Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2011, 20:44
MarySPB MarySPB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
MarySPB *
Exclamation начали отниматься и неметь руки и ноги в разных вариациях

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с подбором метода лечения моей загадочной болезни. Четыре месяца назад начали отниматься и неметь руки и ноги в разных вариациях: то правая рука и левая нога, то просто какая-нибудь рука или нога, то конечности какой-нибудь одной стороны... И так это продолжается непрерывно с начала апреля. Хождения по врачам ничего не дали. Не дали даже не в плане того, что не смогли подобрать нужное лечение, а в плане того, что в нашей поликлинике сидят совершенно бездушные медики, у которых не выбить ни одного направления на обследование, а денег, в силу того, что я потеряла работу, на платную диагностику у меня нет. Единственное обследование, которое мне провели,- это рентген шейного отдела позвоночника, который, как водится, выявил шейный остеохондроз, что неудивительно для моих 39 лет. Как правило, в этом возрасте остеохондроз обнаруживается почти у ста процентов населения. Но при этом онемением конечностей страдают единицы из них. Я допускаю, что это может быть одной из причин моего недуга, но при каких-то острых проблемах с позвоночником люди, как правило, испытывают боли вдоль позвоночника,- кто менее сильные, кто более... У меня, тьфу-тьфу, этого не наблюдается. Анализы кови и мочи также ничего не показали. Все мои визиты к невропатологу заканчиваются единственным её вопросом: "Ну чем я Вам могу помочь? Ну, попейте успокоительное, может, поможет...". Навыписывала кучу таблеток, толку от которых ноль. Уколы Нейромедина, Мильгамы и никотиновой кислоты также не дали никакого результата; только добавили ко всем моим напастям ещё одну. Теперь постоянно немеют и горят ягодицы. Я пыталась доискаться до источника проблемы, но ничего не выходит. Пыталась заняться гимнастикой Цигун, несколько дней чувствовалось облегчение моего состояния, но только несколько дней. Также пыталась делать уражнения по видеоролику "Сам себе мануальный терапевт",- это также принесло свои плоды, но тоже только на несколько дней. Дальнейшее самостоятельное занятие Цигун и упражнения по корректировке позвоночника никаких положительных результатов не дали, а порою даже и усугубляли моё состояние. Как-то невропатолог бросила мне: "Может, вам сходить к психотерапевту?", чем немало оскорбила меня,- на тот момент я даже обиделась на неё, но в последний месяц стала задумываться - может быть, действительно, корень моей проблемы кроется в недрах психики?... И мне вдруг припомнился случай, который поизошёл за неделю до начала моей болезни. Я легла, как обычно, спать, часов в полдвенадцатого ночи, а где-то в час ночи мой сын увидел кошмарный сон и закричал во сне, а у меня, видимо, была фаза глубокого сна на тот момент, и этот крик как-то очень тяжело отозвался во мне, и, как реакция на этот стресс, у меня страшно свело левую икроножную мышцу, и тут, в свою очередь, заорала я, хотя неизвестно, что было первично - то ли я заорала, то ли мой сын, но мы с сыном обнаружили себя жутко орущими, всю ночь до утра потом не могли заснуть, но уже к концу следующего дня весь этот ужас был забыт, и неделю я провела как-то очень спокойно, так только, иногда мы с содроганием вспоминали события той ночи, и тут же забывали об этом. И вот, через неделю я заболела. Не знаю, сложно судить, есть ли связь моей болезни с тем стрессом,- не знаю... Возможно, в тот момент перевозбудился какой-то участок мозга, и теперь он постоянно посылает какие-то импульсы моим конечностям. Умоляю Вас, помогите мне разобраться с моей проблемой, так как я осталась одна наедине с ней. Уже четыре месяца я испытываю жуткие мучения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2011, 08:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно нужно начинать с оосмотра (есть ли нарушения в неврологическом статусе). Далее можно провести нейрофизиологические исследования - электромиография верхних конечностей, вызванные потенциалы (зрительные), МРТ головного и спинного мозга (шейный отдел). Но показания к исследованиям определяет врач очно. Обратитесь в поликлинику МАПО, Кирочная, 41, там и исследования провести можно. Говорят, что закрыли в Петербурге МАПО, но недавно (этой зимой) все работало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.