Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2011, 14:32
NesLena NesLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 5
NesLena *
Панические атаки, Фагофобия

Здравствуйте Уважаемые врачи! Я случайно наткнулась на ваш форум и решила вам написать. Начнём с того, что я не могу нормально есть. Я ем только протёртую пищу. А произошло это так: Примерно 7-8 лет назад у меня были проблемы с мужем, мы переехали к моим родителям. Отец у меня не пьёт, а муж пил. В общем с одной стороны постоянно пьяный муж с другой стороны постоянные наезды родителей мне на него. М как следствие этого психологического давления у меня с начала пропал аппетит, затем во время приема пищи у меня началось не произволное нервное глотание, частое вздыхание, в какой-то момент мне могло стать плохо (паническое состояние как будто сейчас мне придёт конец). Сначала я могла есть утром и в обед, затем я ела нормально только утром, затем я и утром перестала есть нормально. Я стала протирать пищу дошла до того что стала есть детское питание причем его я тоже протирала что не одного комочка не было. Постоянное ощущение что ком в горле и ты не можешь сглотнуть. Похудела, проктически не спала, засыпала только под утро, а утром вставала и шла на работу. В итоге я попала в больницу там мне назгачали препараты амитриптилин, алпразалам и просульпин был назначен массаж спины и воротниковой зоны и иглоукалывание. Месяц пролежала потом месяц или два принимала препараты дома. Затем не сразу постепенно я стала хоть что-то есть нормально не всё но хоть что-то даже почувствовала вкус жизни. Хотя до этого я не жила а только существовала. И вот 8 месяцев назад у меня погибает муж несчастный случай. У меня пропал аппетит я всё время плакала ела через силу и вот опять я не могу ничего нормально съесть всё протираю. А недавно к этому ещё добавились панические атаки. Первый раз это произошло зимой когда я пошла гулять с собакой и мне стало плохо было такое состояние как будто я сейчас упаду в обморок. Я пулей примчалась домой и от страха у меня поднялось давление 131/90 когда у меня нормальное 110/70 а может быть и ниже. Обратилась к врачу назначали кучу анализов, а один из них надо было ехать сдавать в другое место и вот во время поездки в маршрутке мне вдруг стало плохо мне нехватало воздуха и думала мне пришел конец. С этих пор я не езжу в общественном транспорте. Хотя в машине я чувствую себя нормально, но надо чтобы окно было приоткрыто. И как только мне вроде становится лучше в самый неожиданный момент опять всё возвращается. И вот я дошда до того что у меня строго маршрут от дома до работы и обратно и я всё время стараюсь найти себе кого-то кто пошел бы со мной. А если мне надо куда-то в другое место, то я иду в сопровождении матери или мне надо знать что в любой момент я могу ей позвонить и наче у меня начинает кружится голова, усиливается серцебиение, в затылке всё стягивает как будто немеет, мне нехватает воздуха и ощущение сейчас упаду в обморок да ещё у всех на глазах. В общем не жизнь а каторга, а ведь мне надо поставить на ноги сына. Мне очень хотелось бы узнать как избавиться от этих проблем. Заранее очень признательна за лубой совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2011, 21:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2011, 08:45
NesLena NesLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 5
NesLena *
Здравствуйте! Я рада что Вы прочли моё сообщение. Я прошла все тесты и вот что получилось. Первый тест: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная дипрессия. Повод обратиться к врачу. Второй тест: Умеренная депрессия. У вас усть повод обратиться к врачу. Третий тест: Можно считать, что вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%. Четвертый тест: Флекситимия: 61. Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосаматических растройств. Повод обратиться к специалисту. Пятый тест: Эмоциональная возбудимость 7. Полученные баллы свидетельствуют о тенденциях к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего вам следует проконсультироваться у специалиста. Шестой тест: Ложь 5, Аггровация 3, Эксираверсия 4, Спонтанность 6, Агрессивность 5, Ригидность 7, Интроверсия 8, Сензитивность 7, Тревожность 6, Лабильность 5. У вас имеются достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дизаптации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2011, 20:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Избавиться от этих проблем можно обратившись за помощью к врачу-психотерапевту. Учитывая высокий уровень тревоги, полагаю, понадобится не только психотерапия, но и лекарственные назначения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2011, 21:01
NesLena NesLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 5
NesLena *
Здравствуйте Виталина Александровна! Дело в том что я не знаю действительно грамотного психотерапевта. два месяца назад я обротилась к одному психиатору и он мне назначил такие препараты как флуоксетин Ланнахер, фенотропил, глицин и на тот момент я принимала алпразалам. Мне показалось что эти препараты мне не пошли так как у меня и без того плохой аппетит, а тут он ещё ухудшился и я перестала принимать эти препараты и к этому врачу больше не пошла. Подсказыте пожайлуста при моей проблемме на ваш взглад какие препараты мне бы подошли и можно ли мою проблемму решить с помощью гипноза? Буду Вам очень признательна за ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2011, 03:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты не назначаются заочно. Гораздо эффективнее гипноза, например, когнитивно-поведенческая терапия.
Глицин и фенотропил вряд ли способны повлиять на Ваше состояние, чтобы оценить, был ли эффективен флуоксетин следовало принимать его хотя бы 4 недели в терапевтически эффективной дозировке.
Еще раз: подбор лекарственной терапии делается только очно и требует, как правило, более одной консультации.
К сожалению, не могу подсказать Вам кого-то из коллег в Обнинске. Можете ли Вы приехать на консультацию в Москву?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2011, 07:03
NesLena NesLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 5
NesLena *
Здравствуйте Виталина Александровна! Да смогла бы, но меня недели на две терапевт хочет положить в неврологическое отделение не знаю что это даст, но думаю хуже не будет. А после выписки я с удовольствием приехала бы к Вам на консультацию. С уважением Лена.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2011, 17:02
NesLena NesLena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 5
NesLena *
Здравствуйте Виталина Александровна. Я выписалась из больницы обстановка оказалась не для моей нервной системы очень много тяжело больных, но какой-то курс лечения я успела пройти. Я хотнла бы узнать у Вас как только жара спадет как я могу приехать к Вам на консультацию? С уважением Лена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2011, 23:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В моем профиле есть все контакты - обращайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.