Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.07.2011, 09:24
VooDooAlien VooDooAlien вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самый лучший на Земле
Сообщений: 39
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
VooDooAlien о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Диагноз ИЦН изначально был сомнительным.
Информативность УЗИ при постановка данного диагноза так же достаточно низкая.
Кроме того что вам говорят врачи, Вас саму что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2011, 09:47
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
1. Удлиниться шейка не может.
2. Внутренний лев "открыт" до 2-3 мм - норма.
3. Если длину шейки матки снова оценивали трансабдоминально, то достоверность таких измерений низкая.
Даа, длину оценивали трансабдоминально, так как сказали, что с пессарием внутривагинально не смотрят.
Скажите, может ли это означать, что размеры открытия внутреннего зева так же ошибочные?

Цитата:
Сообщение от VooDooAlien Посмотреть сообщение
Диагноз ИЦН изначально был сомнительным.
Информативность УЗИ при постановка данного диагноза так же достаточно низкая.
Кроме того что вам говорят врачи, Вас саму что-то беспокоит?
Последний доктор который смотрел меня вчера на УЗИ сказал что всё отлично, но открытие зева, как по мне - это уже не очень хорошо.
По поводу своего самочувствия, скажу, что с момента установки пессария, мне стало значительно лучше - теперь я не чувствую ребенка так низко, как раньше, и теперь это не доставляет никакого дискомфорта, так как сейчас малыш по ощущениям поднялся вверх. А так больше ничего не беспокоит.

У меня такой вопрос. Учитывая все эти данные (может и не очень информативные) могу ли я вести нормальный образ жизни или всё-таки желательно лежать, дабы не спровоцировать дополнительного открытия зева?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2011, 10:52
VooDooAlien VooDooAlien вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самый лучший на Земле
Сообщений: 39
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
VooDooAlien о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Состояние внутреннего зева может быть результатом исхода первой беременности, перед выскабливанием скорее всего проводилось инструментальное расширение цервикального канала, ее состояние нужно принять как факт. Обычный образ жизни на дальнейшее раскрытие не повлияет, а вот с разгрузкой вагонов с углем пока что придеться повременить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2011, 11:08
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Цитата:
Сообщение от VooDooAlien Посмотреть сообщение
Состояние внутреннего зева может быть результатом исхода первой беременности, перед выскабливанием скорее всего проводилось инструментальное расширение цервикального канала, ее состояние нужно принять как факт. Обычный образ жизни на дальнейшее раскрытие не повлияет, а вот с разгрузкой вагонов с углем пока что придеться повременить.
Понятно!!!! Ну это я как-то переживу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2011, 11:53
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Добрый день! Извините, что беспокою вас, но разные мысли не дают покоя. Учитывая данные УЗИ сделанные в промежутке между 20 и 22 неделями беременности и раскрытие внутреннего зева от 2 мм до 3 мм, можно ли это считать плохой динамикой после установки пессария или же эти цифры могут быть вызваны погрешностью в измерениях, всё-таки 1 мм это не так много...
Мне просто нужно знать могу ли я расслабиться с пессарием при таких показателях или же нужно вести особый контроль над шириной внутреннего зева и шейки (путём проведения повторных УЗИ)? Если да, то с какой периодичностью?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.07.2011, 22:15
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Погрешность в измерениях в 1 мм - просто супер! Плановые скрининговые УЗИ и все.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2011, 18:06
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Добрый день! Моя доктор всё-таки направила меня на другое УЗИ, так как разбег в длине ШМ от 28 до 38 мм она считает не отвечающим действительности. УЗИ делали трансабдоминально, но на полный мочевой пузырь, внутривагинально доктор побоялся делать из-за установленного пессария.

Привожу свежие данные от 18.07.

Portio cervicalis - 31 мм.
Внутренний зев - не расширен
Цервикальный канал - не раширен.

Заключение: Данных за ИЦН нет.

Это что означает что зев всё-таки закрылся?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2011, 21:34
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это означает, что все нормально.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.07.2011, 09:49
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.07.2011, 09:22
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Пессарий и воспаление!

Добрый день! Мне 28 лет. На данный момент я беременна, 24 недельки. Беременность вторая, первая закончилась замершей на сроке 5-6 недель.
В 20 недель на УЗИ обнаружили укорочение ШМ (с 31 мм. на 12 недели до 28 мм на 20), внутренний зев был приоткрыт на 2 мм. Мне поставили пессарий. Через неделю взяли мазок, в нём было около 20 лейкоцитов, а ещё через 2 недели 40-50 (!!!!!!!!!!). Моя врач спокойна как удав, говорит, что раз там стоит инородное тело, то воспаление будет по-любому и лечить ничего не нужно. Но как по мне, допускать такое кол-во лейкоцитов просто нельзя. Мне не к кому обратиться и я очень переживаю за жизнь своего ребенка, так как беременность эта выстраданная и очень долгожданная (мы уже собирали деньги на ЭКО).
Поэтому прошу помощи у вас.
1. Что мне нужно попринимать чтоб убрать это воспаление. Возможно с такими анализами уже нужны антибиотики?
2. Достаточно ли пройти курс тержинана (по 1 таблетке в течении 10 дней)?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2011, 08:20
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Забыла добавить. В 13 недель лейкоцитов в мазке было в размере 3-4 ед.

Сегодня уточнила данные о моём мазке. Флора палочковая, найдено много эпителия. Врач говорит, что при палочковой флоре не должно быть воспаления, но откуда тогда столько лейкоцитов?

Добрый день! Я задавала в другой теме вопрос http://forums.rusmedserv.com/showthr...33#post1469133, но к сожалению ответа не получила.
Скажите, при лечении кольпита каким образом можно проводить обработку мирамистином: самой путём спринцевания или только в больничных условиях?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.07.2011, 22:02
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При беременности лейкоциты повышаются в мазках. Если Вас ничего не беспокоит, ИППП отрицательно, то и волноваться не следует.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.07.2011, 14:02
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Беспокоят обильные кремово-творожистые выделения и зуд. Скажите может ли только сам пессарий давать такое большое кол-во лейкоцитов (40-50 в поле зрения) или всё-таки где-то кроется возбудитель инфекции?
ИППП до беременности были все отрицательные.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.07.2011, 14:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в мазке на ИППП во время беременности (все беременные сдают, даже дважды)? Кандида?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.07.2011, 16:58
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Что в мазке на ИППП во время беременности (все беременные сдают, даже дважды)? Кандида?
ИППП -это урогенитальные инфекции? Мне в консультации никто не говорил сдавать этот анализ. Я бы много сказала по поводу компетенции докторов в нашей ЖК, но не буду.
До беременность я проверялась - всё было чисто (хламидии,уреаплазма, микоплазма, гарденеллы, трихомонады - отриц.), партнёра не меняла, с момента беременности из-за постоянной угьрозы с мужем не спала.
Есть только мазок на бакпосев от 05.05.2011:
Гонококки - отриц.
Лейкоциты - С (3-4), V (6-8), U (8-10)
Флора палочковая.

Наданный момент лейкоциты зашкаливают (40-50), флора палочковая, найден эпителий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.