Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.07.2011, 15:46
_Aniri_ _Aniri_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
_Aniri_ *
у мужа депрессия

7 лет вместе, есть ребёнок. Семья всегда была счастливой.
В последние годы стало происходить что-то непонятное с мужем.
У него пониженное давление, ВСД. Началось где-то года 2 назад - стал периодически "впадать в спячку". Спит 2-3 дня практически круглые сутки, просыпаясь только в туалет и 1 раз в день ест. В эти дни его нельзя тронуть, даж слово сказать - очень нервный психованный, говорит гадости. Реальные гадости и мерзости, от которых волосы дыбом. Может сказать что ему наплевать на меня и ребёнка (матом), может меня послать матом, в последний раз когда я упрашивала его пойти с сыном погулять (сын очень просил и плакал что папа постоянно спит) - сидела на его кровати, так он меня начал ногами и руками выталкивать с кровати, теперь хожу вся в синяках.
При этом раньше он после таких дней извинялся, говорил что он был не прав, что он хочет изменится исправиться, стать хорошим мужем и отцом.
Выпивает. Немного но почти каждый день. Виски или пиво. Периодически курит траву. А я читала что она очень плохо влияет на людей с ВСД. За наркотик ее не считает, у нас все знакомые друзья курят, все успешные взрослые люди.
Раньше говорил что будет с этим бороться, устраивал дни трезвости. Сейчас говорит что он делает то что хочет, на любые мои слова уже сразу идет негатив.
При этом когда у него эти плохие дни проходят - он очень хороший заботливый муж и отец. Но настроение моментально может изменится, можем строить планы куда-нибудь поехать а он за полчаса говорит что передумал никуда не поедет будет спать.
К врачу идти отказывается, говорит что у него все в порядке. Отношение к невропатологам и психологам - что к таким врачам ходят только слабаки.
Почти постоянно трясет ногой, когда нервничает - начинает "задыхаться", т.е. дышит дышит и никак не может надышаться, говорит что у него такое с детства.
Пугает что ситуация ухудшается, эти его кризисные дни теперь почти каждый месяц.
Я стала уже нервной истеричной т.к. нереально тяжело жить с таким человеком.
Все плохо, я и сама это знаю. Уже думаю о разводе но он тогда без нас совсем сопьётся, уходить нам некуда да и люблю его очень, не могу себя заставить его бросить, даже после всех его оскорблений. Замкнутый круг.
Я даже не знаю зачем я сюда пишу. Очень боюсь что у мужа какое-то психическое расстройство. И не знаю как мужа затащить к врачу.
Все его друзья-родные говорят что с ним что-то нехорошее происходит, все видят его резкие перемены настроения и его негатив.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2011, 23:58
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие ещё наркотические средства принимает Ваш муж помимо спиртного и "травы"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2011, 00:30
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, но Вы не задали вопрос. Исходя из описания вашей ситуации, ваш супруг однозначно нуждается в консультации специалиста. Однако, без его желания это осуществить будет сложно. Иногда помогает следующая мотивация - когда один из супругов предлагает сходить с семейному психотерапевту, не требуя от партнера слишком активного участия - просто присутствия.
Беседуйте с мужем только в тех ситуациях, когда он предположительно спокоен. Обращайте внимания на различия "тогда" и "сейчас", убеждайте его не в том, что ему нужна помощь, а в том, что Вашей Семье необходима помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.