Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.07.2011, 11:55
anbal anbal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 3
anbal *
Exclamation Помогите сохранить отношения с женой

Мы с женой уже 9 лет.

3 года назад она родила дочь на 7м месяце вследствие острого гестоза. Все получилось почти случайно и очень быстро, спасали ее, а потом ребенка. Все получилось. Было очень много проблем с недоношенным ребенком весом 1400г., жена сама была в реанимации, потом в больнице, дочь увидела через 2 недели. Все было в другом городе, поэтому я прилетал только на выходные, в основном помогала ее мама.

Через полтора месяца они вернулись с дочерью домой в москву. Жену мучали сильные головные боли, высокое давление, страхи разные, панические аттаки, а она должна была заниматься только ребенком, причем много ездить по больницам, врачам. Я был всегда на работе, иногда приезжала ей помогать мама. Так длилось минимум первый год. Дочь росла, все болячки потихоньку заживали сами. Жена тогда первый раз при ссоре заговорила, что разойтись. Я наверное как нужно не среагировал, попытался, но все осталось так же.

Когда дочери было полтора года, стало понятно, что проблемы только начинаются, она не может ходить сама, поставили диагноз Детский церебральный паралич, потом оформили инвалидность. Стали ездить на реабилитации, погрузились в проблемную среду инвалидов в России. Моей зарплаты на все хватало. В этот период каждый сильно ушел в себя, общение свелось на нет полностью. Со стороны жены куча претензий по поводу и несовсем.

Сейчас дочери 3 года, не ходит, но надежда есть. Я уволился и после месяца ежедневного пребывания дома понял, что отношения кончились. Хотел как то поговорить с женой, все вернуть - ни в какую, разговаривать не хочет, видеть особо тоже.

Удалось лишь узнать причину у нее: в начале беременности из-за моего поступка она сильно обиделась на моих родителей (они сказали про нее плохо, а я ей показал переписку), отношения с ними наладить не удалось, стало только хуже. Еще был ремонт затянувшийся в новой квартире, которым занималась тоже в основном она, ездила, опять же нервничала. В этом она видит основные причины своего гестоза и проблем дочери. И не может мне этого простить. В быту еще говорит мы слишком разные (ну то понятно, она дома всегда, а я на 2-3 часа вечером и спать, выходные часто тоже на работе или вместе по врачам ездим). Удерживает ее, чтобы начать уже раздельно жить только то, что она всегда с ребенком, а я зарабатываю, хотя знает прекрасно что никогда по деньгам их не оставлю. Все деньги всегда в семью и на ребенка.

Короче за 3 месяца, проведенных с ней и с дочерью я многое старался сделать, исправить, поменяться сам. Не вышло, даже наоборот наверное, даже общаться, говорить не захотела. Уехали с дочерью на долгую реабилитацию и отдых на море на 3 месяца. Я начал искать работу и стараюсь успокоиться, принять все и больше на нее не давить, помогать всегда с дочерью.

Есть ли надежда в моем случае, сможет ли она захотеть разобраться в себе, что я могу сделать к их возвращению?

Еще я перестал общаться со своими родителями из-за всего этого, они (больше мать) не смогла пойти на встречу жене и извиниться, теперь это уже бесполезно, полгода с ней не общаюсь вообще. Поэтому где то понимаю, что чувствует ко мне жена, вынужденная жить со мной под одной крышей, ни в чем ее не виню, а хочу помочь.

В соседней ветке пытался разобраться в причинах гестоза, врачи сказали что нервы не причем - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200002

Буду благодарен за ответы, отвечу на любые вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2011, 18:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть надежда, что жена передумает или нет - непонятно.
По крайней мере, Вам нужно набраться терпения, просить жену посетить вместе с Вами супружеского психотерапевта.
Если она будет категорически отказываться - то нужно будет идти самостоятельно.
Ваша задача - стать надежным и заботливым мужем и отцом. Все что может помочь в достижении этой цели - нужно использовать.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Есть надежда, что жена передумает или нет - непонятно.Все что может помочь в достижении этой цели - нужно использовать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2011, 23:11
anbal anbal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 3
anbal *
Спасибо, Сергей Иванович.

Примерно так я и решил. Иногда невыносимо тяжело бывает и я еще больше замыкаюсь, копаясь в прошлом в поисках своих ошибок.

Как посоветуете поступить с отношением к матери? Я написал, что есть некая параллель между отношениями жены ко мне и меня к матери. Думаю, что схожие эмоции. Например, я просто не представляю себе, как вернуть мое искреннее понимание с родителями (оно всегда было, мало того они и с женой раньше очень хорошо ладили). В случившемся я тоже вижу их вину и это от меня не зависит. Жена чувствует тоже самое, только в большей степени ко мне.

Как объяснить себе случившееся, как взглянуть на все по-другому, если дочь все еще не ходит. Что они (родители) могут сделать для изменения моего отношения к ним, я тоже например не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2011, 21:03
anbal anbal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 3
anbal *
на всякий случай прошел тесты


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.


Стараюсь понять себя, от меня много людей последнее время отвернулись (или я от них, не ясно), да и по жизни так получалось, что любимые женщины рвали со мной отношения по собственной инициативе

Читаю Слободчикова, если кто слышал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2011, 19:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессия у Вас - очевидная. И это не единственный повод для того, чтобы дойти до психотерапевта. В депрессии и работу искать трудно, и с женой трудно договариваться, и с родителями отношения налаживать. Уже пора к специалисту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.