Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2011, 14:06
SemenM SemenM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1
SemenM *
Повреждение мениска

Здравствуйте
Мне 22 года. Пол мужской. Рост 174, вес 83. Не курю. Занимаюсь плаванием.
Травм колена до этого не было. В последние полгода до травмы иногда болело под кленами после тренировки. Резко набирал вес с 73 до 85 килограмм буквально за 2-3 месяца. За месяц до травмы когда плавал в ластах появилась ярко выраженная боль под обоими коленями больше под правым.

После тренировки появились боли под коленным суставом, которые уже не позволили продолжать тренировки. Пошел к знакомому врачу, он отправил меня на МРТ.

Вот заключение: Повреждение заднего рога внутреннего мениска


К сожалению снимки только на бумаге

Врач сказал что необходима артроскопия, я побоялся ее делать он предложил проколоть курс алфлутопа, улучшения наступили но не значительные.

Пошел к другому врачу,осмотрев сустав он сказал мне что это не показания к операции
Поставил диагноз тендиниты задней группы мышц обоих бедер. Отправил на физиопроцедуры. Назначили физиопроцедуры сначала электрофорез с анальгином потом с йодистым калием(если не ошибаюсь). Так же прошел 2 курса массажа. Никаких изменений.

При ходьбе колени болят но не сильно. Спортивной деятельностью заниматься не могу. Больно толкаться от бортика в бассейне, и если включаю хоть немного в работу ноги появляется хромота на левую ногу.

С правым коленным суставом такая же история но болит в меньшей степени. Сделаю МРТ выложу сдесь.

Является ли заключение МРТ написанное выше показанием к артроскопии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2011, 08:21
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Заключение МРТ - это не показание к операции. Показания к операции - это нарушение функции сустава, вызванное повреждением мениска. Но вот оценка функции сустава и определение, с повреждаемом мениска связаны боли или в связи с какими-либо еще проблемами в суставе - это камень преткновения. Показания к операции определяются на очном осмотре при проведении функциональных тестов и детального общения. Только по МРТ записывать на операцию неправильно. А в таком случае важно, чтобы осмотр и определение показаний к операции делал квалифицированный, действительно разбирающийся в этом врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.