Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.06.2011, 00:46
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Отношения с мужем

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Мне 30 лет, рост 175 см, вес 62 кг, моему мужу 32 года. У нас есть сынок, ему 1г и 2м. Я сижу дома с ребенком, муж работает. Я эмоциональный, импульсивный человек, муж, наоборот, спокойный, уравновешенный.
В последнее время у нас испортились отношения с ним. Ссоры, конечно, были и раньше, но у нас получалось очень быстро находить выход из проблемы, а сейчас складывается впечатление, что мы просто с разных планет, у нас непонимание по поводу и без. Устали оба от таких отношений. Но самое главное, такая обстановка в доме стала негативно сказываться на ребенке, в большей степени по моей вине, я не могу абстрагироваться и начать спокойно заниматься с ребенком, я продолжаю плакать или даже истерить, сынок смотрит на меня, не понимает в чем дело и даже пугается, а это в свою очередь очень пугает меня.
Я прошу Вашей помощи. Я хочу наладить в доме благоприятную обстановку, для счастливого детства сына, я хочу найти понимания и согласия с мужем, казалось бы простые вещи, но самостоятельно справиться я не могу, хотя и пыталась неоднократно.
Я прошла тесты.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста :
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 0
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 37
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Помогите, пожалуйста!
С большим уважением к Вашей работе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2011, 08:53
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Здравствуйте!
Перечитывала вчера дважды свое сообщение, и пришла к выводу, что оно какое-то пустое, бесцельное, и вообще, не я там))
Я понимаю, что прочитав мое сообщение, сложно понять, что происходит в моей семье и какой я хочу помощи.
Объясню, почему я решила обратиться на форум. Мой муж каждый раз при наших ссорах говорит, что это я провокатор, что относись я ко всему спокойнее, проще, или вообще не придав чему то значения, мы бы совсем не ругались. Отчасти я с ним согласна. Он очень спокойный и уравновешенный человек. Но видимо, на данный момент времени я не могу по-другому себя вести.
Основная масса наших проблем вытекает из огромной, если не сказать вечной занятости мужа. У него сейчас свой бизнес, это его детище, бизнес не большой, и он выкладывается в него по полной, помощников очень мало, он там, как говорится и швец, и жнец и на дуде игрец. Но признаться честно, и я ему это говорила неоднократно, раньше, когда у него не было своего бизнеса, он работал точно также. Он каждый раз говорил, вот сейчас, сейчас такой-то проект закончится и у меня будет много свободного времени, проект закрывался, открывался новый и так по кругу. Но тогда и я работала, ответственная должность, занятия английским, фитнесс, встречи с друзьями, мы оба домой раньше 11 вечера не приходили.
Сейчас же я сижу дома, и этот вопрос стал очень для меня болезненным. Я привязана к мужу полностью. Я осталась без машины, а с ребенком на общественном транспорте далеко не уедешь. Вот и получается, что мне всегда куда-то надо, а он часто не может. Уходит рано, приходит поздно, да еще с таким лицом каждый раз как будто минимум жизни спасал целый день))) Потом не трогайте меня, у меня вечерний или ночной просмотр новостей, а мы тем временем идем уже спать или уже спим. Я конечно, уложу ребенка, и прихожу к мужу, но он уже смертельно уставший. И в общем, на этой почве часто возникают ссоры. Муж один раз сказал, что ему уже и домой идти страшно (не хочется), потому что опять будут ссоры.
Мне не хочется рушить семью собственной рукой. Но как правильно поступать, как не распаляться каждый раз, доводя себя до истерик я не знаю.
Я понимаю, что я мужа не изменю. Возможно нужна общая, семейная терапия. Но это исключено, муж не будет ходить к психологу. Я хочу попытаться что-то изменить сама, измениться самой вернее, перестать быть вечно недовольной, истеричной женой, сглаживать углы, не доводить каждый пустяковый разговор до конфликта. Именно в этом я прошу помощи.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2011, 19:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, здравствуйте.
Какой помощи Вы ждете от специалистов форума?
Вы хотите интернет-консультирования для себя или, может быть, у Вас есть возможность получить помощь очно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2011, 07:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы найдете возможность для очной работы, то на РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2011, 15:25
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Спасибо Вам огромное за внимание к моей теме! Прошу прощения что так поздно отвечаю, не заглядывала сюда, не думала что мне ответят))

Виталина Александровна, спасибо за контакты.

Сергей Иванович, я бы конечно предпочла очное консультирование, но я абсолютно лишена такой возможности. Я пыталась каким то образом "вырвать" у мужа кусочек времени для себя, к примеру, я похудела после родов и мечтала заниматься финтесом, мы договорились, что я ОДИН раз в неделю буду уходить из дома вечером, две недели продолжалось это счастье, все свелось к тому, что я привозила ребенка к мужу на работу, т.к. он не успевал домой и закончилось тем, что я смертельно устала возить ребенка по метро, купила гантели, бодибар и занимаюсь теперь дома...вот как-то так...
Скажите, пожалуйста, я могу здесь получить интернет-консультирование для себя?
Теперь самый сложный вопрос, про помощь от специалистов форума)))
Я правда не знаю как на него ответить. Возможно, мне нужно понять в чем причина постоянных конфликтов и найти пути их решения.
Видимо мне нужна помощь и в ответе на данный вопрос))
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2011, 00:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет иметь возможность поработать с Вами здесь, тема будет перемещена в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2011, 00:17
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Виталина Александровна, спасибо большое за пояснения!
Буду ждать с надеждой)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2011, 18:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ожидание затянется - имеет смысл обратиться к кому-либо из консультантов очно с просьбой о приватной платной интернет-психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.