Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2011, 11:45
zolger zolger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
zolger *
хрупкие сосуды

Здравствуйте!Мне 36 лет,рост 164,вес 60.2 беременностей и 2 родов.Во время 2 беременности на ноге был небольшой варикоз,после родов вены спрятались и болей нет,на левой ноге на икре есть сосудистая сеточка.
Проблема у меня связана с сосудами на ногах.Помогите пожалуйста разобраться.Две недели назад,резко побежав в горку почувствовала резкую боль,я подумала,что на что-то наступила,и это от пружинило мне в ногу,оглянулась,и ничего не увидела,а на ногу наступить больше не смогла.Еле доковыляла до машины,мы были в поездке,далеко за городом,до города предстояло ехать 10 часов.Утром,добравшись до города,сразу пошла в травмпункт,пошла,это громко сказано,прыгала на одной ноге.Там меня посмотрел травматолог и поставил диагноз,повреждение игроножной мышцы голени.К этому времени голеностоп очень распух.Отлежавшись несколько дней дома,пошла к хирургу,он отправил на УЗИ.Врач УЗИ,посмотрев мою ногу поставил диагноз,что это гематома,образовалась она в месте соединения икроножной мышцы и ахиллова сухожилия.Ее размер 13х7.5 мм.Оттуда кровь уже стекла вниз,в область голеностопа,там образовались множественные гематомы,и все мышцы пропитаны кровью.Я пришла с этим УЗИ к хирургу,он сказал,что у меня очень хрупкие сосуды.Выписал физио,лиотон и нимику.Больше никакого обследования не назначал.
На вопрос,смогу ли я скоро ездить на велосипеде и бегать,сказал,что теперь никогда.Только спокойная ходьба.Иначе будет повторение.Неужели хрупкие сосуды,это приговор?Кстати сказать,особо на синяки не жаловалась,ну стукнусь,тогда будет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2011, 17:13
zolger zolger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
zolger *
Не курю,гормоны не пью и не пила.И мучает еще вопрос,а сосуд ли это лопнул?Или все таки может быть травма мышцы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2011, 19:30
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"хрупкие сосуды" - это не диагноз. В Вашем случае имеет место частичный разрыв мышц, который без гематом не бывает.

Цитата:
На вопрос,смогу ли я скоро ездить на велосипеде и бегать,сказал,что теперь никогда.
Не вижу оснований для такого суждения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2011, 03:55
zolger zolger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
zolger *
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2011, 09:56
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к травматологу.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.