Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.06.2011, 00:41  
scrat0011 scrat0011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2011
Город: москва
Сообщений: 1 scrat0011 *
зоб щитовидной железы.

Добрый вечер,
Не могли бы вы мне подсказать,куда лучше обратиться и какие анализы сдавать?(20 лет,рост 180,вес 60 кг.) По женской линии все страдают увеличенной щитовидной железой(у мамы был узловой зоб ,4 года назад его вырезали).В марте этого года я попала в больницу с тахикардией(290 ударов).Заключение при выписки:узел перешейка.узел правой доли.кистозное изменение фолликулы обоих сторон,ТТГ 1,18 mlE/л,Т4-15,06pm,RW-отриц.
я за два года стала очень нервной,пугливой,с детства трясутся руки,плохо сплю,не могу сосредоточиться .
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.06.2011, 07:47  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Судя по анализам, Ваша ЩЖ работает нормально, так что жалобы никак не связаны с этим органом. Если узлы больше 1 см, то надо выполнить аспирационную биопсию этих узлов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.