Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2005, 18:53
Queen Amidala Queen Amidala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 9
Queen Amidala *
Родинка

Добрый вечер!
Дайте пожалуйста совет. Такая проблема. На левой груди появилась родинка небольшого размера. Через некоторое время она стала видоизменяться. Покрылась какой-то пленкой, немного увеличилась. Болезненных ощущений нет. Онколог сказала, что ее необходимо удалить. Но как-то страшно, вдруг начнется какой-нибудь нехороший процесс. Скажите пожалуйста, действительно ли так необходимо ее трогать (я знаю, бывали случаи, когда после удаления родинок начинались метастазы, поэтому страшно)? И если да, не подскажете ли, где это лучше всего сделать? Может быть, следует сделать сначала какие-нибудь анализы? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2005, 19:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Queen Amidala
Добрый вечер!
Дайте пожалуйста совет. Такая проблема. На левой груди появилась родинка небольшого размера. Через некоторое время она стала видоизменяться. Покрылась какой-то пленкой, немного увеличилась. Болезненных ощущений нет. Онколог сказала, что ее необходимо удалить. Но как-то страшно, вдруг начнется какой-нибудь нехороший процесс. Скажите пожалуйста, действительно ли так необходимо ее трогать (я знаю, бывали случаи, когда после удаления родинок начинались метастазы, поэтому страшно)? И если да, не подскажете ли, где это лучше всего сделать? Может быть, следует сделать сначала какие-нибудь анализы? Заранее большое спасибо!
Вам дал ответ онколог на ОЧНОЙ консультации.
Все что будет сказано тут-виртуально, и поэтому может нести только теоретическую информацию.Разница в том, что специалист, а имено он Вас осматривал и видел родинку, единственный, который ее ВИДЕЛ.
Вы же сами пишете, что она
-РАСТЕТ
-ИЗМЕНЯЕТСЯ
Это и есть критерии принятия решения на оперативное вмешательство.
Никакой процесс, после СВОЕВРЕМЕННОГО и квалифицированно выполненного оперативного вмешательства начаться не должен.
Не выполнение операции СВОЕВРЕМЕННО может привести к "нехорошим" последствиям.
Гистологическое исследование будет произведено ОБЯЗАТЕЛЬНО, и результаты выдадут Вам на руки вместе с заключением о проведенной операции.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2005, 23:05
Queen Amidala Queen Amidala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 9
Queen Amidala *
Добрый вечер!
Спасибо большое за ответ!
Хотелось бы спросить совета, куда лучше обратиться именно за квалифицированной помощью? Все-таки такое дело...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2005, 10:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Queen Amidala
Добрый вечер!
Спасибо большое за ответ!
Хотелось бы спросить совета, куда лучше обратиться именно за квалифицированной помощью? Все-таки такое дело...
Онколог, который рекомендовал операцию лучше знает обстановку в Вашем регионе.
В целом такую операцию может сделать хирург-онколог, пластический хирург.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2005, 14:07
Queen Amidala Queen Amidala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 9
Queen Amidala *
Доктор , спасибо!
Именно это я и хотела спросить. Может быть Вы можете порекомендовать, в каком учреждении (или может быть, и даже лучше, конкретного специалиста) это лучше всего сделать. Дело в том, что к тому врачу больше попасть не могу, это была ведомственная поликлиника, я уволилась с работы, стало быть, от поликлинники открепили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2005, 14:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Queen Amidala
Доктор , спасибо!
Именно это я и хотела спросить. Может быть Вы можете порекомендовать, в каком учреждении (или может быть, и даже лучше, конкретного специалиста) это лучше всего сделать. Дело в том, что к тому врачу больше попасть не могу, это была ведомственная поликлиника, я уволилась с работы, стало быть, от поликлинники открепили.
Если Вы обратите внимание на место моего жительства, то могу порекомендовать больницу РАМБАМ
Где живете Вы, увы, не знаю

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2005, 23:09
Queen Amidala Queen Amidala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 9
Queen Amidala *
Проощу прощения, сразу не обратила... Живу в Москве. Может быть все-таки кто-нибудь подскажет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.