Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2011, 07:10
Ganimed Ganimed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Тверь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ganimed *
Реакция на бильтрицид

Здравствуйте.Я мужчина мне 45 лет вес 110 кг родился и вырос в сибири сейчас проживаю в Тверской области.Обнаружив у себя в унитазе фрагмент ленточного глиста конечно расстроился ,но в больницу не пошел до нее 70 км,а в интернете( к сожалению попал не на ваш сайт)мне посоветовали принять бильтрицид ну я и выпил 8 таблеток ,через 3 часа меня вырвало затем начались сильные боли в животе окончательно пришел в себя через сутки соблюдаю щадящую диету для печени ,но все равно как то не по себе,в общем зарекся на всю жизнь заниматься самолечением через 2 месяца сдам анализы,но хотелось бы знать не является ли столь сильная реакция на бильтрицид следствием описторхоза и достаточно ли обычного анализа кала для его выявления?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2011, 11:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. Описторхоз положено лечить стационарно ввиду возможных побочных реакций. На описторхоз сдают кровь (ИФА+ЦИКи). Сейчас Вам нужно сдать кал, трижды при отрицательном результате, чтобы убедиться, что цестодоз был вылечен. Для Вашего веса доза билтрицида была недостаточна.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2011, 11:25
Ganimed Ganimed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Тверь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ganimed *
Уточните пожалуйста анализы можно сдавать сразу после лечения цестодоза или подождать два месяца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 2 и 6. Я бы не затягивала с обследованием на описторхоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.