Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.05.2011, 15:10
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Ребенок 2 года, есть вопросы

Добрый день, уважаемые Врачи. Моему ребенку 2 года ровно. У меня к Вам есть некоторые вопросы.
Во-первых, у нас до сих пор не зарос родничок, сейчас он ооочень маленький, едва прощупывается, но все таки не зарос. Это нормально?
Во-вторых, хотелось бы узнать, когда ребенку можно давать взрослые молочные и кисло-молочные продукты, естественно только промышленного производства? Я имею ввиду молоко, кефир, творог? Сметану я уже даю, жирностью не больше 15 процентов. А вот молоко, кефир, творожки и йогурты все еще даю детские. В остальном ребенок давно питается взрослой едой, за исключением жареного, шоколада, орехов, леденцов, икры, грибов и всяких там неполезных соусов и т.п. Сосиски и колбасу тоже не даю. Стараюсь сама делать котлетки на пару, тефтельки, прокручиваю вареное мясо через мясорубку и т.п. Просто вопрос возник в связи с тем, что летом предстоит поездка на Украину, к моей бабушке. И думаю, что свежих детских специальных кисло-молочных и молочных продуктов найти не смогу. Поэтому хотелось бы зараннее, если можно, приучить ребенка.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2011, 17:06
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нормально.
2. С года.
Скачайте и полистайте:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=13
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2011, 15:16
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Спасибо огромное. Очень важная информация. Пролистала, некоторые вещи меня удивили. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. Там написано, что жирность молока к 2 годам нужно уменьшать. Может я что-то не так поняла. У нас на кисло-молочных продуктах и на молоке бывают разные показатели. Напрмер, кефир, однопроцентный или 3,2. Вот какое молоко, кефир и творог лучше давать? С какой процентной долей?
И еще, приучать надо постепенно? Или можно сразу давать порцию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.