Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2011, 09:41
Anna_arch Anna_arch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Anna_arch *
Проблема с дыханием.

Здравствуйте!
Женщина, 33 года. В последнюю неделю многократно возникает ощущение нехватки воздуха . Я делаю глубокий вдох, или зеваю, и все проходит на какое-то время. (когда 1 раз в 2 часа, когда каждые 15 мин.)
В 16-18 лет у меня была уже подобная проблема, только одного вдоха было мало - нужно было вдохнуть 2-4 раза. Я наблюдалась и лечилась у эндокринолога (увеличение щитовидной железы 1 ст). Потом в другой поликлинике через много лет с меня сняли диагноз.
Возможно это связано со сменой работы. Место для работы без окна, без воздуха, кондиционер есть, правда. Я выхожу из помещения подышать воздухом, но, видимо это мало. И дома и на улице все эти ощущения продолжаются. Плюс дорога до работы проще - меньше двигаюсь. И, как вариант, может это психологическая проблема?
Опять-же, в связи со сменой работы не могу позволить себе долгое время на обследование. Мне прямая дорога к эндокринологу или может это признак другой проблемы? Нужно ли сделать предварительно какие-то анализы?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2011, 15:18
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
для начала обратитесь к терапевту, если соматическая патология будет исключена-обратитесь к пси-специалисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.