Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2011, 12:25
natka26 natka26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Кристиансанд,Норвегия
Сообщений: 4
natka26 *
Помогите пожалуйста справиться с аллопецией!

Добрый день всем форумчанам и врачам!у меня тяжелая ситуация,надеюсь на Вашу помощь.заранее спасибо.я уже 3 месяц как переехала жить в Норвегию.и вот сейчас у меня очень сильно,просто высыпаются волосы.
немного предистории-1.6 года назад был медикаментозный аборт по медицинским показаниям.матка была в тонусе.после было лечение и прием Диане 35.через 3 месяца после аборта начали очень сильно выпадать волосы.перестала пить Диане и на некоторое время волосы перестали выпадать(это было прошлой весной)
дальше тяжелее,в конце лет процесс выпадения возобновился,сделала анализы на гормоны тестосторон и дегидротестостерон,проверила щитовидку и ферритин.все было в норме.немного пролактин был завышен(к сожалению не могу выложить результаты,так как переехала в Норвегию,а анализы остались в Украине).вообщем когда волосы начали снова выпадать осенью, я уже Диане тогда не принимала.но начались проблемы с месячными,стали нерегулярными и могли вообще не начаться.и снова мой гинеколог назначила Диане.еще я начала пить витамины,использовала ампулы Виши с Аминексилом,пила медобиотин,перфектил.все в комплексе остановило выпадение волос.
теперь в феврале этого года я переехала в Норвегию,был очень сильный стресс при переезде,еще февраль и март я пила Диане.в конце марта закончила пить Диане.и тут же начали высыпаться волосы.уже здесь купила Виши Аминексил,пользуюсь две недели,конечно еще никаких результатовюзалысины на висках,затылке.волосы в основном длинные,но есть и коротенькие.пью витамины и ферритаб(уже здесь купила,так как стрессы были и месячные последние были очень обильные).сейчас месяцные перестали идти.что делать?возобновлять курс Диане?к моему большому сожалению,здесь в Норвегии вообще трихологов нет,а маленьком городке где я живу и подавно.анализы тоже сейчас не могу здать,так ка здесь медицинское обслуживание совсем иное нежели у нас.чтобы просто сдать общий анализ крови,нужно сначала по мед.страховке(здесь без нее никуда) пойти на прием к врачу общей практики(по-нашему к терапевту),и только если он действительно увидит причину и что есть необходимость сдать анализы,тогда назначит.все лекарства тоже через врача по рецептам.вообщем длительно и очень проблемно.
поэтому обращаюсь к специалистам на сайте.помогите решить проблему выпадения пожалуйста.понимаю,что нужны анализы,но я просто не могу их сдесь сдать.если нужна еще информация,я все опишу.
спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 09:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- поредение волос в результате стресса, отмены контрацептива(изменения временные в цикле роста волос) обычно временные(менее 6 мес.)-в этом случае временной фактор основной, так как цикл роста волос длинный относительно и процессы изменения также продолжительны, например, фактор, который вызывал поредение волос действовал в определенное время, в это время больший, чем в норме процент волос уходит "на покой"-готовится к выпадению, а сам "экзоген"/выпадение в полном смысле слова происходит только спустя несколько месяцев после действия фактора и на восстановление к обычному цилку еще уходит 3-6 мес., поэтому можно и ничего не предпринимать, либо, если выпадение будет хроническим(более 6 мес.)-все-таки постараться выполнить (трихоскопию/трихолог)- любое лечение алопеции лучше не начинать без консультации(побочные эффекты препаратов, в начале лечения-усиление выпадения), пока можно доступными косметическими средствами поддерживать уход
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 09:16
natka26 natka26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Кристиансанд,Норвегия
Сообщений: 4
natka26 *
Здравствуйте,уважаемая Мария Юрьевна!спасибо большое за ответ на мое сообщения.я понимаю,что процесс возможно самовостановиться через 3-6 месяцев.просто проблема явная и катастрофическая уже.так как у меня и раньше выпадали волосы,но сейчас у меня уже лысины обширные на висках и всятеменная область светиться.вот почему,я собственно и хочу предпринять сейчас лечения.я понимаю,что нужно обратиться к трихологу и сделать трихограмму,но я уже узнала,что в Норвегии трихологов вообще нет и они даже не знаю,что такое трихограмма.так,что придется предпринимать меры самостоятельно и с Вашей помощью.вот я заметила уже,что очень жирнеет кожа головы и шелушение сильное,еще отсутствие уже больше недели месяцных и волосы начали выпадать и короткие.а теперь еще и ресницы редеют.у меня был спазм сосудов головного мозга зимой,это могло повлиять в комплексе на ситуацию?нарушение кровоснабжения кожи головы?подскажите пожалуйста,я хочу возобновить курс Диане.но переживаю,от самого приема Диане хуже ситуация не станет сейчас?наружно использую сейчас Аминексил Виши,пью Ферритаб и витамины.и стоит ли пробовать Миноксидил.я им пользовалась осенью,когда сильно начали выпадать волосы первый раз.но пользовалась только месяц.потом перестала.
очень надеюсь,что Вы поможете)
спасибо
Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 22:29
natka26 natka26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Кристиансанд,Норвегия
Сообщений: 4
natka26 *
Уважаемая Мария Юрьевна,я сегодня увидела лысину новую на затылочной и теменной области.волос уже практически не осталось.возобновила курс Диане.подскажите пожалуйста стоит ли начать использовать миноксидин 5%(здесь в Норвегии только 5% и есть в наличии)и еще я думаю остричь волосы совсем коротко(сейчас они у меня ниже лопаток),а так как осталось совсем мало волос,то может залысины не так сильно будут видны при короткой стрижке.помоги пожалуйста,я уже в отчаянии.спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 22:37
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к дерматологу- это тоже самое. имеет смысл, пока не восстановятся волосы, подумать о накладке- с ней очаги выпадения будут незаметны вообще- это как раз тоже можно будет обсудить с дерматологом. а также, где заказать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2011, 12:55
natka26 natka26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Кристиансанд,Норвегия
Сообщений: 4
natka26 *
Nastassia,спасибо,что отозвались помочь.дело в том,что я живу в норвегии,здесь вообще нет трихологов,а с дерматологами большая проблема.так что лечится могу только собственными знаниями и с помощью советов докторов на этом сайте.вопрос стоит сейчас о том стоит ли начинать лечения миноксидином 5%?спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.