Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 19:41
shirisha shirisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shirisha *
Как поставить диагноз

.Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. О себе:
1. Пол женский, 50 лет, рост 160см. вес 63 кг.
2.Волосы всегда были тонкими и волнистыми.За последние пару лет мои волосочки незаметно меня покидают. Причем, я не могу пожаловаться на выпадение. Но видно на месте выпавших ничего не растет. Результат - голова вся светится.Похожа на полуоблетевший одуванчик. Стригусь коротко 8-10 см. Волосы растут быстро. Когда мою голову на руках остается штук 10.
6.Цикл отсутствует 4-5 лет.
избыточного роста волос нет, только несколько волосков вокруг сосков.
Одна беременность и одни роды. Контрацептивы и гормоны не принимала.
7. Из болячек: полиостеоартроз 2 ст., остеопения, миома матки, кисты на щитовидке, но ТТГ 1,98, Т3св. 12,9. Лекарств сейчас не принимаю.
8. Особых стрессов нет, но есть нервозность и внутренняя напряженность, иногда бессонница. Была у гинеколога, если позволят анализы будем подбирать ЗГТ( анализы еще не сдавала).
9. Голову мою через день, крашу часто где-то раз в 3 недели, т.к. почти вся седая.
10. Перхоти нет.
11.Теперь о главном. У нас в городе есть АМД-лаборатория. Я пошла туда. Врач посмотрела голову. С трудом вытянула 4 волоска, показала на компьютере, вывод : скальп слабо шевелится, на корнях фолликулярная грязь, волос истончен - АГА.Прочла лекцию о волосах и назвала цену лечения.Я прошла одну процедуру. Придя домой я стала углубленно изучать вопрос. Посмотрела отзывы в нете и засомневалась. Тут даже не цена вопроса. Больше туда я не пошла. Врач позвонила сама. На мой вопрос о фототрихограмме, мне сказали:" Зачем Вам эта дорогостоящая процедура?" О препаратах сказаны общие слова, без названий. Меня это насторожило. Не знаю, может я не права. В моем миллионном городе я не могу найти трихолога, сделать фототрихограмму, и следовательно получить лечение. Сама пробовала Алерану, Пантовигар.Результата нет. Сама назначила себе миноксидил 2 % нашла только Косилон. Помазала 4 дня, пошла аллергия. Мазать прекратила. Делаю дома дарсонваль.Подскажите,пожалуйста, нужно сдавать анализ на половые гормоны? Если да, то какие?. Если нужно сделаю снимки своей головешки.И может Вы мне что-нибудь посоветуете.Сама я уже полностью запуталась в избытке информации.Боюсь, что после моих экспериментов моя голова станет лысой как коленка. Заранее Всем спасибо. Да, у моей мамы таже песня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 10:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно фототрихограмму, можно трихоскопию-для диагностики подходят оба метода, но лучше все-таки для диагноза провести исследование, хотя бы трихоскопию
Цитата:
нужно сдавать анализ на половые гормоны? Если да, то какие?.
- можно решить совместно с гинекологом, чтобы не сдавать лишние
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 12:50
shirisha shirisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shirisha *
Большое спасибо за ответ. Я ходила еще на одну консультацию. Мне смотрели голову с помощью прибора. На компьютере видела свои слабенькие, коротенькие волоски.Это трихоскопия? Но никаких измерений и прочее небыло. Только визуальный осмотр. Диагноз - АГА. По поводу лечения опять никаких названий. Что за препараты, кто его знает. 3 этапа - очищение луковиц и т.д. Не знаю что делать. Верить или нет. Сегодня опять попробовала Косилон, аллергии не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 15:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это трихоскопия?
- скоре да
Но никаких измерений и прочее небыло.
- специалист может и после приема провести замер, если фото остались, а результаты, например, отправить по почте(трихоскопия проводится с измерением обязательно, заключением)
Цитата:
Только визуальный осмотр. Диагноз - АГА.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439
- лечение все в тех же пределах+- антиандрогены для женщин(гинеколог), если нет противопоказание и есть необходимость в лечении, миноксидилсодержащие средства+-лазерная расческа, устранение сопутствующихсостояний(дефицитные, например, железодефицит-ферритин, гемоглобин, дефицит микроэлементов-цинк, медь; дефицит белка-по анализам крови можно ориентироваться)
- процедуры, косметика-на усмотрение, могут помочь в уходе за волосом и кожей, комфорте, как дополнение к лечению(улучшить вид волос, состояние кожи головы)
Цитата:
Сама пробовала Алерану, косилон
- аналоги миноксидила используются длительно месяцами 5-6 минимум, год-1,5-2, если требуется в среднем
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2011, 09:15
shirisha shirisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shirisha *
Никаких фото не делалось и измерений не проводилось. Нашла еще место.Может на этот раз повезет. Пойду на следующей неделе. Результат (если будет) перешлю. Была у гинеколога. Спросила про Диане - категорическое нет. Стара. Может Ливиал или Анжелик. Антиандрогены? Пожимает плечами. Спасибо, что не отказываете в ответе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2011, 19:42
shirisha shirisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shirisha *
У меня появились результаты анализов крови :
железо 11,7ммоль/?,
гемоглобин 142 гр/л
эритроциты в 1 4,72
лейкоциты в 1 5,4
СОЭ 10мм/в час
Вопрос - есть ли смысл делать анализ на ферритин и ОЖСС ?
Еще у меня появилось заключение трихоскопии :
Плотность волос в теменной зоне - всего 216,67 на кв.см
Из них пушковых 125.00 ( 57%), стержневых 91,67 (42%), телоген 0,00 (0%),анаген 0,00 (0%) на кв. см.
Плотность волос в затылочной зоне - всего 216,67 на кв. см. Из них-пушковых 83,33 (38%), стержневых 133,33 61%), телоген 0,00 (0%), анаген 0,00 (0%).
Диаметр волос в теменной зоне : от 32,81 до 54,69. Средний диаметр : 44,14 мкм.
Диаметр волос в затылочной зоне : от 29,69 до 51,56. Средний диаметр : 42,53 мкм. Автоматический диагноз - высокая вероятность ( зона риска выше 90%) андрогенетической алопеции.
Лечение : ЗГТ - Ливиал, верошпирон
Регейн 2% , эвкапил.
Хотелось бы услышать Ваше мнение. Буду бесконечно благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.