Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 17:56
Victory15 Victory15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Limassol, Кипр
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Victory15 *
жжение и покраснения на лице

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 34 года, время от времени у меня начали появляться несильные покраснения около носа, сопровождающие жжением. Первые симптомы появились в январе этого года: жжение, повышенная чувствительность кожи, стянутость. Через некоторое время все прошло само собою. Потом это повторялось еще пару раз. Никаких лекарственных средств не принимаю.
Два дня назад опять появилось сильное жжение около носа, также стало видно пару капилляров, сегодня возникло жжение еще и на всей области лба.
Вот фото:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
Иногда еще чешутся глаза. Когда нервничаю краснота и жжение на коже усиливаются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 10:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лучше обратиться очно и разобраться с диагнозом-розацеа или себ.дерматит, что беспокоит, от этого зависит и лечение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 15:16
Victory15 Victory15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Limassol, Кипр
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Victory15 *
Спасибо. Сегодня была у дерматолога, но у меня жжение почти прошло, краснота совсем небольшая осталась (4-5 дней я на всякий случай принимала антигистаминный препарат), хорошо видны только выступившие сосудики. Врач сказал, что похоже по моему описанию на розацеа, но может быть и аллергия. Выписал: doxat 100 mg 20 дней, adaferin cream на ночь, anabact gel, с последним средством не уверена, похоже на atarax.
Я так понимаю, что 1 средство - это антибиотик, крем и гель тоже противомикробного действия, а последнее средство от аллергии. Никакие анализы мне не назначили, соскоб кожи тоже не делали. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, нужно ли мне принимать антибиотик и пользоваться этими кремами?
Еще чувствую небольшой зуд и жжение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 20:18
Victory15 Victory15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Limassol, Кипр
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Victory15 *
Вот еще возник вопрос: бывает ли розацеа без прыщей? У меня нет прыщей, видны только кровеносные сосуды, и я заметила, что появляется небольшой румянец после волнения и нахождения на солнце. Сегодня вечером опять появилось жжение (днем была час на солнце). Заметила, что жжение всегда появляется именно вечером.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.