Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 19:04
Zur Zur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Zur *
Гранулезоклеточная опухоль яичника

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 40 лет. Ребенку 1,4 год, беременность протекала без особенностей.Роды самостоятельные. Без особенностей.
Менструации с 13 лет. регулярные. Цикл до родов 30-36 дней, болезненные, обильные. Полип эндометрия удален 2 года назад. Миома матки(интерстициальные и субсерозные узлы 4 шт, до 3 см.
После окончания ГВ менструальный цикл начался с маточного кровотечения. Кровотечение остановлено после выскабливания. Гистология -
гиперплазия эндометрия. После выскабливания принимаю регулон 6 месяцев., Менструальное кровотечение стало менее обильным.
С момента возникновения маточного кровотечения на УЗИ находят образование в левом яичнике.Сначала подозревали эндометриоидную кисту. Через 6 мес по узи солидное образование яичника.
5 марта сделали лапапаскопическую операцию.
результат гистологии "Злокачественная Гранулезоклеточная опухоль левого яичника взрослого типа" Труба , брюшина, второй яичник интактны.
Поставили рак яичников 1А ст
маркеры бета ХГЧ менее 0,100мМЕд\мл, раково-эмбриональный 0,416нг\мл, СА 125 22,59Ед\мл ингибин В 5
Назначена повторная радикальная операция.
В личной беседе доктор, который проводил лапару, сказал, что контакт опухоли с брюшиной был. Онкогинеколог сказал, что это автоматически переводит во 2 стадию,То есть, как я поняла, могут быть метастазы по брюшине и в зоне троакарной раны..
28 марта мне сделали радикальную операцию, удалили матку и оставшийся яичник, сделали резекцию сальника. Тазовые смывы не брали. Лимфоузлы (как я поняла)на биопсию не брали. Пришедшая гистология матки, труб и сальника без патологии.Оставили диагнозРак яичника Т1Т0М0 1а стадию и третью клиническую группу. Химиотерапию посчитали не целесообразной. Меня волнует вопрос.
Адекватно ли такое стадирование заболевания, при условии, что первая операция была не радикальной. Адекватен ли отказ от адьювантной химиотерапии?.И еще, почему мою опухоль доктор считает дисгерминомой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.