Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2011, 18:33
Ant89 Ant89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Подольск (Московская область)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Ant89 *
Лечение энтеробиоза

1)21 год, вес 54, рост 174, пос. Вишневогорск Чел. обл
2)
а)Периодический раз в 42-47 дней приступы зуда в анальной области в вечернее время. Продолжительность такого обострения составляет 3-7 дней. Потом опять в течении сорока с лишним дней никаких жалоб
Началось это все около 2 лет назад. Сначал не обращал внимание, не понимал что это. Потому обнаружил живых червяков.
б)Низкий вес, который очень сложно набрать. Если удавалось набрать за счет спец. спортивного питания то в скором времени масса тела снова становилась в районе 54

По ОАК все в норме, к сожалению бланка анализа нет. Эозинофилы несколько повышены (12)
Других анализов врач НЕ назначал, услышав что я видел живых гельминтов и их описание сразу велела мне пропить "Немозол" 400мг одноразово и "Цетрин" по 1 тб на ночь в течении 3 дней. Поставила диагноз энтеробиоз. Врач сказал одна таблетка сейчас, одна через месяц и к ней на прием. Весь месяц гигиенические различные процедуры соблюдать (все то что у вас на форуме написано в прикрепленной теме)

Меня смутило то что врач не назначила мне других анализов и даже не попросила принести гельминтов на анализ. Да и врач несколько деревенский такой...
Насколько адекватно выписаное мне лекарство, одной таблетки Немазола действительно достаточно? По виду гельминтов на фото это действительно острицы?

К посту прилагаю фото гельминтов. Если это действительно похоже на остриц и лечение назначено верное - буду лечиться. А то уж сильно странным мне врач показался, который диагноз вслепую без анализов ставит...

Если фото не отображается вот ссылка - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[IMG]http://*******/1TYky[/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2011, 20:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, врач правильно определил, что это острицы. Цетрин не нужен. Доза немозола недостаточна.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.