Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2005, 22:29
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
дерматит?

Доктора! Помогите, пожалуйста, советом. Два года моя 17-летняя дочь не может избавиться от атопического дерматита. В феврале обращалась к Вам за советом по поводу высыпаний на родинке. Были и у нескольких дерматологов, и у аллерголога. Пока принимаем назначаемые врачами препараты, процесс приостанавливается (но не проходит полностью!). После прекращения приема лекарств, все возвращается на круги своя. Приходиться часто пить антигистаминные препараты. Чем это грозит? Что надо проверить? Как помочь? Питание правильное, как и советуют врачи - молочно-растительная диета. Аллергенные продукты не употребляем. Здоровый образ жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2005, 15:00
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Вновь высыпания на родинке. С этим я уже обращалась на этот форум зимой. Я в панике. Как помочь дочери?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2005, 17:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от майко
Вновь высыпания на родинке. С этим я уже обращалась на этот форум зимой. Я в панике. Как помочь дочери?!
Прошло девять месяцев со времени Вашего зимнего обращения.
Что Вы делали все это время, находясь не в какой то глухой деревне, а в МОСКВЕ.
P.S.нет смысла в дублировании собщений в разных разделах по одному и тому же поводу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2005, 22:53
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Все эти месяца мы лечились и прислушивались к мнению врачей-дерматологов (из Кожно-венерологического института на ул. Короленко, из районного кожного диспансера, из частных клиник). Ко всем обращались по очереди, когда советы предшествующего врача почти совсем не помогали! Высыпания на родимом пятне, по поводу которого я обратилась первый раз на форум зимой, прошли после смазывания его кремом Тридерм. На всех остальных участках тела от них избавиться не удается. Если бы вновь высыпания не появились на том же родимом пятне, я бы не паниковала. Но ведь длительное повреждение родинки очень опасно!
Мы живем не в деревне, а в стране, где трудно найти настоящего специалиста. Дипломы у всех одинаковые, порой с одними тройками, но об этом ведь не узнаешь. Когда приходишь на прием к врачу, заплатив перед этим солидную сумму в кассе, на лбу у него не написано, какой он специалист. Потратив за эти пол года много денег и старательно выполняя рекомендации "специалистов", улучшения добиться не удалось. Вот сейчас мы только что завершили очередной курс "лечения" (кололи уколы глюконата кальция, пили бифидум-бактерин, эриус, аевит(после которого, кстати, ухудшение!)). Чтобы не пользоваться долго гормональной мазью, приобрела Скин-кап. Он неплохо помогает, высыпания вместо красных становятся розовыми и почти незаметными. Однако врачи говорят, что им также нельзя пользоваться постоянно. На данный момент меня, как мать, беспокоит не косметический дефект тела моей любимой дочурки, а наличие высыпаний на невусе, что очень опасно.
Если кто может помочь советом, как поступить в данной ситуации, откликнетесь, пожалуйста. Может, вообще удалить эту родинку? Извините за сумбур, очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2005, 14:41
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от майко
Все эти месяца мы лечились и прислушивались к мнению врачей-дерматологов (из Кожно-венерологического института на ул. Короленко, из районного кожного диспансера, из частных клиник). Ко всем обращались по очереди, когда советы предшествующего врача почти совсем не помогали! Высыпания на родимом пятне, по поводу которого я обратилась первый раз на форум зимой, прошли после смазывания его кремом Тридерм. На всех остальных участках тела от них избавиться не удается. Если бы вновь высыпания не появились на том же родимом пятне, я бы не паниковала. Но ведь длительное повреждение родинки очень опасно!
Мы живем не в деревне, а в стране, где трудно найти настоящего специалиста. Дипломы у всех одинаковые, порой с одними тройками, но об этом ведь не узнаешь. Когда приходишь на прием к врачу, заплатив перед этим солидную сумму в кассе, на лбу у него не написано, какой он специалист. Потратив за эти пол года много денег и старательно выполняя рекомендации "специалистов", улучшения добиться не удалось. Вот сейчас мы только что завершили очередной курс "лечения" (кололи уколы глюконата кальция, пили бифидум-бактерин, эриус, аевит(после которого, кстати, ухудшение!)). Чтобы не пользоваться долго гормональной мазью, приобрела Скин-кап. Он неплохо помогает, высыпания вместо красных становятся розовыми и почти незаметными. Однако врачи говорят, что им также нельзя пользоваться постоянно. На данный момент меня, как мать, беспокоит не косметический дефект тела моей любимой дочурки, а наличие высыпаний на невусе, что очень опасно.
Если кто может помочь советом, как поступить в данной ситуации, откликнетесь, пожалуйста. Может, вообще удалить эту родинку? Извините за сумбур, очень волнуюсь.
От атопического дерматита вы раз и навсегда не избавитесь это состояние требует если не пожизненного то очень длительного лечения той или иной степени интенсивности. Если вы это не осознаете, значит врачи вам не достаточно разьяснили ситуацию. Это все равно, что проити курс лечения от сахарного диабета.
Остановитесь на одном враче, не обязательно академике, длительные периодические услуги которого вам будут по карману и слушайте его рекомендации.Подходы к лечению знают даже троечники.
Ваша паника, нетерпеливость и тревожная мнительность передается вашему ребенку и будет усугублять течение болезни.
Дать конкретные заочные рекомендации в вашем случае не представляется возможным.
И кстати препараты кальция вашему ребенку не показаны. и не пользуйтесь скин капом .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.