Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2011, 01:46
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Выпрямление лучевой кости

Здравствуйте! В последнее время стал задумываться над выпрямлением поломанной в детстве кости. Тогда это как-то само прошло, хоть и небезболезненно. Гипс не накладывали. В итоге имеется искривление градусов на 20, на расстоянии в сантиметрах 7-10 от конца кости, со стороны запястья, само искривление в направлении куда ладошка смотрит. В принципе, могу отжиматься, упираясь ладонями в пол, но только если аккуратно. При резких толчках ладонью этой руки появляется небольшая боль, как бы намекающая, что так делать не стоит...

Хотелось бы узнать, возможна ли коррекция в таком случае, куда с этим обратиться и сколько это может стоить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2011, 10:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,843
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие вопросы "вслепую",виртуально не решаются.
Вопрос не в том,можно ли,в наше время многое можно.Вопрос в том,НУЖНО ли,имеются ли к этому вмешательству объективные показания.
Лучше придерживаться правила
-Не делать того,чего можно не делать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2011, 12:43
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Я так понимаю, нужна рентгенограмма... Ладно, как сделаю, покажу))

А причины - не знаю, насколько они объективные, но все-таки я себя чувствую немного ограниченым из-за этой травмы - я не могу из положения стоя упасть на ладони (на кулаки - могу). Еще какие-то манимуляции с рукой мне недоступны, ну и косметический момент тоже небольшой есть, ручка уж больно тоненькой кажется в месте перелома...

Тут еще вопрос о том, насколько это возможно поправить, каковы затраты будут (включая реабилитационный период), и какова вероятность нежелательных последствий. Из последнего меня беспокоит, что может ли так выйти, что хоть кость и станет идеально прямой, но сустав за 15 лет привык к искривленной кости и в новом положении вообще ничего гнуться в запястьи не будет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2011, 17:02
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,609
Поблагодарили 4,473 раз(а) за 4,315 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spiroheta Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос о том, насколько это возможно поправить, каковы затраты будут (включая реабилитационный период), и какова вероятность нежелательных последствий. Из последнего меня
Пока разговор беспредметный. Для ответа на такие вопросы нужно представление о проблеме. Нужны и данные осмотра (хотя бы функциональные фото, в сравнении со здоровой рукой), и рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2011, 22:24
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Наконец нашел время сходить в поликлинику сделать рентген. Заключение написали следующее:
Цитата:
Определяется уплотнение суставных поверхностей, умеренное сужение суставной щели как проявление артроза в суставе.
Скачать архив с фотографией калеченной левой и здоровой правой рук и двумя сканами рентгеновского снимка (с обоих сторон на всякий случай) можно скачать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На снимке сходу едва ли заметно место перелома. Мне вообще непонятно почему если смотреть на саму руку, то кажется, что лучевая кость слегка загнута в направлении нормали к ладошке.

Меня теперь даже не косметический момент беспокоит, а возможность поправить как-нибудь сустав, чтобы можно было снова без боли резко опираться на ладошку, как я могу делать с целой правой рукой.

Буду рад услышать соображения специалистов на этот счет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2011, 16:26
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Может публика не отвечает потому что не хочет скачивать себе архив с фотками, так что повешу их тут в теме...
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2011, 17:52
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,609
Поблагодарили 4,473 раз(а) за 4,315 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spiroheta Посмотреть сообщение
Может публика не отвечает потому что не хочет скачивать себе архив с фотками, так что повешу их тут в теме...
На рентгенограммах и фото не видно никаких значимых деформаций, оправдывающих попытки хирургической коррекции.
Как говорится, нет такого состояния, которое нельзя было бы ухудшить операцией.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2011, 02:17
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Но все-таки, в чем же дефект? Похоже, на обычных фотографиях он виден гораздо лучше чем на рентген снимках:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Здесь я попытался максимально поджать кисти обоих рук, и видно что сухожилие на левой выступает гораздо сильнее. По-моему такое может быть если лучевая кость имеет изгиб в направлении нормали к ладошке.

И все же, если коррекцию делать в моем случае не имеет смысла (только хуже может получиться?), то есть ли способы как-то наладить сустав, чтобы можно было безболезненно совершать резкие толчки ладошкой? Например, падать в упор лежа из вертикального положения... Сейчас я на кулаки падаю совершенно безболезненно, а вот на ладошки просто боюсь, т.к. знаю, что будет больно, достаточно просто как-то неудачно ударить ладошкой в стену.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2011, 17:38
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,609
Поблагодарили 4,473 раз(а) за 4,315 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spiroheta Посмотреть сообщение
По-моему такое может быть если лучевая кость имеет изгиб в направлении нормали к ладошке.
По видимым на снимке отделам кости предплечья дугообразного изгиба в ладонную сторону не имеют. Можно сделать снимки всего предплечья, с захватом и локтевого, и лучезапястного суставов.

Цитата:
Сообщение от spiroheta Посмотреть сообщение
есть ли способы как-то наладить сустав, чтобы можно было безболезненно совершать резкие толчки ладошкой? Например, падать в упор лежа из вертикального положения...
Лучезапястный сустав имеет нормальную форму и ориентирован нормально. Если охота пуще неволи, падайте как есть. Если не пуще - достаточно избегать тех движений и нагрузок, которые причиняют боль.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.