Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.06.2010, 14:41
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
И еще вопрос- чем занимались в молодости, каким спортом?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.06.2010, 15:16
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vigor1288 Посмотреть сообщение
А боли при ротации есть? И есть ли снимки прошлого года?
Докладываю последние изменения
Перестал работать мышкой левой рукой и чуть снизить нагрузку, боль прошла. Колено немного болит, но так, скорее просто небольшой дискомфорт при ходьбе.
Правая рука без особых изменений, хотя внутрь теперь могу согнуть кисть так же как и левую и почти без боли, хотя еще недавно это было сложнее сделать. Вот наружу сложнее, стала чуть больше отгибаться кисть, но все равно не до конца и появляется боль.
Ротация, это как? Подскажите пожалуйста? Снимки от мая прошлого года есть на первой странице.В детстве никаким спортом серьезно не занимался. Ну я не считаю пару месяцев самбо, дзюдо, кикбоксинг, но это все было не серьезно и травм не было. Да и еще ходил месяца 2-4 в качалку.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.07.2010, 15:44
Аватар для Vigor1288
Vigor1288 Vigor1288 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
Vigor1288 *
На кисти все же я считаю что связано с о связочным аппаратом - нагрузочные боли, ротация - вращения в лучезапястном суставе, но кисть в одной плоскости с предплечьем
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.07.2010, 21:31
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вращение, если я все таки правильно понял это движение, вызывает небольшую боль.
Хочу в июле начать очередной хождение по врачам, но уже не знаю куда идти. Врачей то много, но к кому конкретно, хотя бы по какой специальности?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.12.2010, 22:14
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доктора, подскажите пожалуйста, МРТ в моем случае может дать какую-то полезную информацию. Нашел одного доктора, который предполагает что-то из этого набора: тендинит, тендовагинит, остеофиброма, асептический некроз
Сказал что надо сделать МРТ. У меня нет недоверия к этому доктору, но в этой теме мне писали что МРТ бесполезно в моем случае.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.12.2010, 16:38
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый доктора, сделал МРТ. Вот описание:

Цитата:
На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением (FS):
MP сигнал от костной ткани сохранен.
Определяется умеренное скопление жидкости в полости лучезапястного сустава, преимущественно в медиальных и латеральных отделах. Суставная щель в запястно-пястном суставе не сужена.
Суставная щель в межзапястном суставе не сужена, прослеживается на всем протяжении.
Суставная щель лучезапястного сустава не сужена на всем протяжении. Суставные поверхности запястных костей не эрозированы, краевых костных разрастаний не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина умеренного синовита правого лучезапястного сустава.
Похоже по моим симптомам на диагноз по МРТ? Насколько это все опасно и поддается лечению и какие варианты есть? Хотелось бы знать чем лечат, чтобы понять к тому ли доктору я на очный прием попал или нет?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.01.2011, 23:38
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Был сегодня у очередного доктора.
Цитата:
Диагноз: Артралгия правого лучезапястного сустава.

Рекомендовано;
1) Курс комплексной консервативной терапии (массаж воротниковой зоны, массаж обеих предплечий и кистей, наруная магнитолазерная терапия в области лучезапястного сустава, ЛФК для лучезапястных обоих суставов).
Все это лечение выходит около 20 000 рублей. И не то чтобы по деньгам не потяну, но будет ли толк? Доктор сказал что по снимкам МРТ явных проблем нет. То что в описании снимка - надо же было что-то написать, вот и написали так.
Смутило то, что доктор предложил пропить курс Геладринк Форте. Это БАД, да еще и безумно дорогой.
Может ли оказать положительный эффект рекомендованное лечение? Или мне продолжать искать доктора?
Неужели в Москве так плохо со специалистами по подобным проблемам?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.04.2011, 22:43
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не знаю, есть ли на РМС более древняя и не решенная тема. Подниму ее в очередной раз, в надежде на чудо, хотя и этой надежды почти не осталось.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.04.2011, 00:03
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
сделайте электронейромиографию нервов кисти, исключите нейропатию.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.04.2011, 02:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,546
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли на РМС более древняя и не решенная тема. Подниму ее в очередной раз, в надежде на чудо, хотя и этой надежды почти не осталось.
Заочно решения вряд ли удастся принять. Можно лишь одно сказать - всякого рода пищевые добавки, массажи и прочее магнито-лазерное муму поможет гарантированно только расстаться с деньгами.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.04.2011, 09:03
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Можно лишь одно сказать - всякого рода пищевые добавки, массажи и прочее магнито-лазерное муму поможет гарантированно только расстаться с деньгами.
О чем и речь, поэтому мои хождения пока и ничем не заканчивались. Не понятен смысл разного рода спорных процедур и тем более БАДов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.