Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2011, 17:05
vitaminka1992 vitaminka1992 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1
vitaminka1992 *
Правильна ли поставлена группа инвалидности

Здравствуйте! Очень нужно посоветоваться...
Подскажите пожалуйста, правильно ли мне установлена группа инвалидности..
Я инвалид детства, в том году исполнилось 18 лет и мне дали 2 группу инвалидности, диагноз был, двухсторонний коксартроз 2степени.
Буквально на днях проходила переосвидетельствование, диагноз тот же, только 3 степени... назначили мне 3 группу инвалидности бессрочно! как вы считаете правильно ли мне установили группу, ведь мое состояние здоровья не улучшилось, а совсем наоборот...
При этом мне сказали, что в том году давали мне 2 группу лишь потому, что я была только еще с инвалидности детства и с домашнего обучения, а в этом году дали бессрочную 3 группу и сказали что, многим после эндопротезирования вообще снимают инвалидность и что пока, что такой закон есть, они мне 3 группу дают бессрочно.
Времени осталось мало, ведь только в течении недели можно обжаловать решение комиссии ВТЭКа,.. Выскажите пожалуйста ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2011, 19:37
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На всякий случай - обжаловать решение бюро МСЭ (позабудьте про ВТЭК, пожалуйста, его давно нет) возможно в течение 1 месяца после вынесения решения.
2. Ваше консультирование на этом форуме, виртуально, ИМХО, будет малоперспективно. т.к.
-Решение комиссии МСЭ обычно зиждется на достаточно подробном осмотре, для оценки степени нарушения функций организма (через интернет составить впечатление об этом достаточно затруднительно).
-Кроме этого учитыватся многие многие другие факторы (вплоть до местных "экспертных традиций", буква закона подчас звучит несколько неоднозначно).
Учесть эти все факторы никто из консультантов, думаю, будет не в состоянии.
3.К сожалению, приходится встречаться с такими ситуациями, когда комиссия преоценивает степень ограничения жизнедеятельности пациента, в этом случае при последующем переосвидетельствовании попытка бюро исправить свою ошибку (установить более "низкую" группу инвалидности) наталкивается на закономерное непонимание освидетельствоваемого ("он же не лучше себя чувствует!!").
4.Выполнение некоторых лечебных мероприятий (как то эндопротезирование при заболеваниях суставов) нередко позволяет восстановить некоторые ранее утраченные функции организма, устранить имеющиеся ограничения жизнедеятельности. В этом случае, действительно, группа инвалидности при переосвидетельствовании может быть не установлена.
Итого, если решение первичного бюро МСЭ Вас не устраивает, не тратьте время на выяснение перспектив разбирательства здесь, обжалуйте решение в экспертном составе бюро МСЭ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.