Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.03.2011, 01:32
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
В среду врач снял швы (напомню,что доступ к абсцессу был выполнен через влагалище) разьединил края разреза и вручную выдавил оттуда содержимое. В четверг--спала отёчность,уплотнение резко уменьшилось в размере. Врач сказал,что есть ещё инфильтрат ,но очень маленький(с ноготь).Отпустил до понедельника. Сегодня я чувствую,что уплотнение какое было до операции--такое и сейчас. Оно явно увеличилось. Но меня оно не болит(да и раньше не болело). когда я общалась с доктором--он только разводит руками--говорит,что не знает,что это. Говорит,что это холодный абсцесс, но сказал,что на туберкулёз не похоже. Я в трансе....если врачи обласного проктологического центра не знают,что это, то что делать мне? Вы не могли бы мне помочь? Скажите,может какие-то определённые анализы или обследования нужны? в понедельник мне отдадут выписку--а что дальше?
  #17  
Старый 12.03.2011, 10:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могут разобраться сами - настаивайте, чтобы давали направление или перевод в вышестоящее учреждение.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #18  
Старый 16.03.2011, 18:50
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Здравствуйте! Пожалуйста,дайте совет--удалять ли камни с желчного или нет? В 2004году камней не было, но ставили диагноз--обострение хронического холецистита. Время от времени есть определённый дискомфорт в правом подреберье, но живу без спазмолитиков. Сделала УЗИ- печень-увеличена правой частью до 2,5см. однородная, повышеной эхогенности, контуры чёткие,ровные, без образований. Желчный-согнут в теле, тонкостенный, содержит множественные конкременты-0,3-0,8см. Поджел.-не увелич.,однородная, повышеной эхоген.
Биохимический анализ крови--билируб.общ.-13,6.,тимоловая проба- 2,0.,реак.Вельт.-6.,бета-липопротеиды-38.,АЛТ-0,45.,АСТ-0,3. Сахар-4,7. Гастроэнтеролог и хирург с поликлиники настаивают на операции.
  #19  
Старый 18.03.2011, 11:00
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Изучила форум. но вопросы остались---у меня во время беременности(6лет назад) впервые появился кожный зуд. Я обошла всех возможных дерматологов и алергологов--зуд очень сильный. Никакие препараты не помагали,кроме уколов дексаметазона. Зуд сохраняется до сих пор, но в меньшей степени. Не могу понять какое это имеет отношение к желчному пузырю?
2, Правильный ли я сделала вывод на счёт операции--пока нет острой боли можно не оперироваться. Если где-то что-то побаливает или поднывает--это не является показанием к удалению желчного?
  #20  
Старый 22.03.2011, 13:23
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Здравствуйте! У меня вопрос на счёт абсцесса ректовагинальной перегородки. Мне до сих пор не дали ни выписку, ни результат колоноскопии, мотивируя сильной загруженностью. Со слов доктора у меня всё в порядке. Я же сама чувствую, что уплотнение какое было до операции такое и сейчас. Оно не болит, но просто я его чувствую внутри, давит на прямую кишку. Я хотела бы понять--опасно ли ходить с абсцессом и если да--то почему ? Может действительно прав лечащий врач--что само рассосётся........
  #21  
Старый 22.03.2011, 16:24
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну сходите Вы к гинекологу, пройдите УЗИ, в том числе трансвагинальное, какой смысл в пустых вопросах на форуме? Первичная диагностика заочно не проводится. Обсуждать можно только конкретную, документально подтвержденную информацию. Посты, не содержащие таковой будут удаляться.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #22  
Старый 22.03.2011, 16:45
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Я была у гинеколога, прошла УЗИ ,в том числе трансвагинальное. Гинеколог со своей стороны ничего не нашел. Отправил к проктологу---сделали операцию, вскрыли абсцесс, гистология прикреплена в постах выше(хронический абсцесс). Врач этот абсцесс вскрыл. Но он опять такой же по величине как раньше. Врач говорит, что есть инфильтрат, но должен сам рассосаться. Я здесь на форуме спрашиваю, потому-что у меня есть сомнения. Конкретно-если инфильтрат не рассосался за 5 лет--где гарантия что он рассосётся сейчас. По-этому прошу Вас подсказать--если есть хронический абсцесс,который вскрыли, но он опять появился, требует ли это каких-то действий?
  #23  
Старый 22.03.2011, 17:08
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Требует. И вам это пытаются здесь донести - посетите СЕЙЧАС гинеколога, пройдите СЕЙЧАС ультразвуковое исследование. Неужели вы реально думаете, что посещение врачей 5 лет назад считается "я была" в ответ на "посетите врача"???

Тема закрыта.

В случае появления НОВЫХ данных инструментальных обследований, НОВЫХ консультативных заключений врачей можете открыть новую тему, которая при необходимости, будет присоединена к этой (в этом разделе форума или в гинекологии, будет видно). Желаю удачи.
  #24  
Старый 22.03.2011, 17:12
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторный осмотр и повторное УЗИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. Постановка диагноза на текущий момент.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.