Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 15:36
Tanyaangel Tanyaangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: ...
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tanyaangel *
правильный прием препаратов железа при алопеции

здравствуйте!
девушка, 28 лет.
подскажите пожалуйста имеет ли смысл принимать железо в большой дозировке (200 мг/сутки), если переносимость отличная?
результаты анализов:
железо - 7,0 (10,6-28,3 (6,6-26,0))
ферритин - 2,6 (10-120)
гемоглобин - 154
все остальные анализы в норме (кровь на гормоны, УЗИ щитов. - заключение эндокринолога - здорова)
по результатам врач назначила мне сорбифер на 2 месяца (по 1 таблетке 2 раза в день в первый месяц и по 1 таблетке в день - во второй). этот курс я пропила, но без результатов (правда принимала не натощак). здесь прочитала, что нужен длительный прием и сейчас снова принимаю сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день натощак (уже месяц).
возможно ли при моих показателях ферритина принимать именно 200 мг железа в сутки вместо 50-100 на протяжении всего курса лечения (сроки планирую по результатам ферритина)? я хочу знать будет ли эффект быстрее при 200 мг/сутки, если переносимость отличная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 18:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
подскажите пожалуйста имеет ли смысл принимать железо в большой дозировке (200 мг/сутки), если переносимость отличная?
- предпочтение можно отдать 100мг в сутки + 300мг аскорбинки, но продолжительно, для накопления железа важна продолжительность и регулярность приема, поэтому 100мг достаточно, но 6-9 мес. в среднем, каждые 3 мес. ферритин, до 70-100
Цитата:
возможно ли при моих показателях ферритина принимать именно 200 мг железа в сутки вместо 50-100 на протяжении всего курса лечения (сроки планирую по результатам ферритина)? я хочу знать будет ли эффект быстрее при 200 мг/сутки, если переносимость отличная?
- эффект состоит в накоплении железа в депо, здесь важна не столько доза, сколько продолжительность; даже если принимаете 200мг, ориентир - ферритин и его повышение
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2011, 09:52
Tanyaangel Tanyaangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: ...
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Tanyaangel *
могу я уточнить вопрос? железо накапливается в организме пропорционально принимаемой дозировке? просто закончился первый месяц приема по 200 мг в сутки и я пытаюсь понять остаться мне дальше на этой дозировке или снизить вдвое?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.