Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2011, 21:43
kat0411 kat0411 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 9
kat0411 *
Высыпания на лице в области губ, подбородка и носа.

Уважаемые врачи!
Год тому назад у меня на лице стали появляться красные пятна в области губ, подбородка и носа. Сходила к дерматологу, мне сказали, что это атопический дерматит, выписали таблетки "Зодак" и крем "Акридерм". После курса лечения проявлений стало меньше, но полностью не исчезли. При обострениях использовала крем "Акридерм" и вроде все проходило. В ноябре снова отсыпало все лицо, уже другой дерматолог сказал, что это себорейный дерматит и назначил "Куриозин". Он мне не помог. Опять пришлось мазать "Акридермом".
Сейчас уже неделю лицо в сыпи (в области губ, подбородка и носа красные пятна с мелкими прыщиками и белыми язвочками), сильный зуд, жжение и чувство стянутости. "Акридерм", "Элоком мазь" и "Зодак" не помогают. Сходила к аллергологу, врач мне сказала, что это не ее профиль, направила к дерматологу.
Я просто в отчаяние, подскажите пожалуйста, что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 02:15
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото. Акридермом мазать лицо нельзя, так как это приводит к периоральному (стероидиндуцированному) дерматиту, который потом очень плохо поддается лечению.
Читайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159.
Используйте поиск на форуме по этим названиям болезни, и почитайте аналогичные темы, к чему приводит длительное использование "сильных" гормональных мазей на лицо.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 11:45
kat0411 kat0411 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 9
kat0411 *
Спасибо за ответ.
Когда я была последний раз у аллерголога, она мне выписала эритромициновую мазь и посоветовала обратиться к Вам за консультацией.
Богдан Николаевич, скажите пожалуйста, вожможно ли проконсультироваться именно у Вас? Была бы Вам очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2011, 19:22
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Чем смогу, постараюсь помочь.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.