Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2011, 14:26
varia varia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: москва
Сообщений: 5
varia *
Unhappy Выпадение волос приводит к отчаянию!

Здравствуйте!
У меня возникла проблема, решение которой до сих пор я не смогла найти. Прошу Вашей помощи.
1. Пол женский, 25 лет, рост 178 см, вес 58 кг.
2. После сильного длительного стресса в июне 2010 года я столкнулась со следующими неприятностями:
Волосы: СИЛЬНОЕ выпадение, жирность (после мытья в тот же день), постоянный зуд кожи головы, неприятный запах, болезненные ощущения у корней волос, воспаления на коже головы, волосы безжизненные, секутся (фото в следующем сообщении)
лицо: по всей поверхности расширенные, крупные поры(раньше только на т-зоне), на скулах, за ушами, на лбу закрытые комедоны(кожа покрыта бугорками), угри. Лицо стало серого цвета, постоянно покрыта сальными выделениями.
3. На данный момент длина волос 50 см.
4. Волосы выпадают длинные(50-30см) и короткие (2-5см). У выпвших волс на конце очень большие белые головки.
5.посетила несколько дерматологов, диагноз: жирная себорея, вульгарные угри.
гастроэнтеролог: функциональное расстройство толстой кишки (вариант синдромоподобной дискинезии и перекреста с дискинезией желчного пузыря).
Психиатр: назначал ципрамил. ( я последнее время себя плохо чувствую, меня беспокоит депрессивное состояние, нервозность) принимала ципрамил 10 дней, потом отменили т.к. он не подошел. На данный момент принимаю афобазол.
Трихолог: телогенное выпадение волос, жирная себорея.
Фототрихограмма: характеристика теменной зоны: площадь 18.8 кв.мм. всего подсчитано – 45 волос(терминальные -41, веллус -4), всего волос – 240.0 на кв.см.(терминальные -219, веллус -21), всего фолликулярных юнитов – 45( 240 –на кв.см.)
Характеристика затылочной зоны: всего 42 волос(терминальные – 38, веллус – 4), всего волос 224.0 на кВ. см. (терминальные – 203, веллус -21), всего фолликулярных юнитов – 42 (на кВ.см. -224.0)
Андрогензависимая зона: анагеновых всего 45,6%, телогеновых всего 54,4%, скорость роста: 107мкм(0.11мм) за 24 часа. Андрогеннезависимая зона: анагеновых всего 49.1%, телогеновых всего 49.1%, юных всего 1.9%, скорость роста волос: 130 мкм за 24 часа.
Средняя скорость роста волос :119 мкм за 24 часа. Диаметр волос: андрогензависимая зона: тонких волос(30-50 мкм) – 31%, средних волос(50-70мкм) – 69%; андрогеннезависимая зона: тонких волос – 86%, средних – 14%.
Биохимический анализ крови:
Общ белок(г/л) - 79.2 при норме 64-85
Железо(мкмоль/л) - 19.5 при норме 9 -30
Фосфор неорг. ( ммоль/л) - 1.06 при норме 0.87-1.45
Цинк - 12.5 при норме 10.4-16.4
Медь – 20.31 при норме 13.4-24.4
Магний – 0.6 норма: 0.66-1.07
Ионы Ца- 1.09 норма:1.1-1.4
Трансферрин- 2.22 норма:1.7-3.4
АЛТ -13 норма: 0-35
Аст – 19 норма: 0-35
Глюкоза - 4.9 при норме 3.7-6.2
Общий белок - 77 при 64-83
Холестерин – 4.70 при 3.70-5.20
Т-4 – 77.9 при 62-150
Т-3 – 1.5 при 0.89-2.43
ТТГ – 1.7646 при 0.3500-4.9400
ФСГ -4.64
ЛГ- 13.90
Тестостерон 2.40
Гемоглобин -13.6 при 11.7-15.5
Лейкоциты – 7.17 при 4.50-11.00
Лимфоциты – 40 при 19.0-37.0
17-он-прогестерон -3.32
Дигидротестостерон - 378 при норме 24-450
Феррин - 69 при норме: 10-120
Витамин В12-677 при 208-663
Фолиевая кислота- 11.2 при 3.7-11.4
АТ-ТГ - 1.4 при норме меньше 18
АТ-ТПО - меньше 0.2 прме меньше 5.6
Андростендион - 9.1 при 1.0-11.5
Делала узи органов малого таза, щитовидй железы - никаких нарушений.
6.Менструальный цикл регулярный последние 4 месяца, ранее были сбои на 3-5 дней; присутствуют волосы вокруг сосков 5-6 на каждом. Гормональные контрацептивы принимала 2 года назад – после отмены никаких нарушений не возникало.
7. На данный момент я принимаю: магнерот, цинктерал, пиридоксин, селен-актив, аевит, витрум кальций (3 недели). Ране принимала Пантовигар - 2 мес.
8. Сейчас голову приходится мыть каждый день, но и это не помогает. Волосы никогда не окрашивала, феном не сушу, средствами для укладки не пользуюсь.
9.По назначению врачей проводилось лечение: пантовигар -2 месяца, различные шампуни для лечения себореи, жирной кожи головы(Фридерм, Биодерма,Дуцраы); на лицо: скинорен, далацин, базирон – ничего не помогает, только усиливается раздражение кожи.
На даныйомент применяю: шампунь Анафаз, лосьон Хроностим, шампуни Биодерма, дарсонваль (применяю 3 недели) – результата пока нет, волосы сыпятся.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2011, 17:03
varia varia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: москва
Сообщений: 5
varia *
Название: IMG_0741.JPG
Просмотров: 234

Размер: 64.2 Кб
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2011, 21:55
varia varia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: москва
Сообщений: 5
varia *
Уважаемые доктора!Отзовитесь, пожалуйста. Может кто-то посоветует, что еще обследовать, в каком направлении действовать, чтобы найти причину таких нарушений..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 11:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- имеет место скорее всего сочетание сразу нескольких проблем, поэтому и замечаете более значительное поредение волос, поредение волос FPHL(ага), поредение диффузное-фактор стресса, прием препаратов, назначенных психиатром(в большинстве вызывают на период приема поередение волос), также при трихоскопии специалист должен исключить диффузную форму гнездной алопеции-это можно сделать толко при осмотре под увеличением, учитывая большой процент потери волос
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2011, 22:16
varia varia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: москва
Сообщений: 5
varia *
Мария Юрьевна, спасибо Вам за ответ. Трихоскопию я делала - мне было сказано, что более 50% волос в стадии выпадения, все волосы тонкие. Доктор сказала, что это из-за дефицита минералов и витаминов. Я горстями ем витамины, необходимые продукты - волосы высыпаются. Не могу связать это также с приемом антидепрессантов - выпадение волос началось до приема.
Я правильно понимаю, что у меня помимо диффузного поредения есть АГА? я в первом сообщении указывала результаты исследования крови на гормоны, там есть нарушения?
Подскажите, пожалуйста, как определить причину моих мучений..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2011, 10:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихоскопию я делала - мне было сказано, что более 50% волос в стадии выпадения, все волосы тонкие.
Цитата:
Доктор сказала, что это из-за дефицита минералов и витаминов. Я горстями ем витамины, необходимые продукты - волосы высыпаются.
- предпочтительно "не горстями", лучше по показаниям, исходя из результатов и лекарственные препараты

Не могу связать это также с приемом антидепрессантов - выпадение волос началось до приема.
- сам фактор стресса может быть хронической причиной диффузного выпадения волос
Я правильно понимаю, что у меня помимо диффузного поредения есть АГА?
- ага есть у всех в той или иной степени, просто в андрогензависимой зоне у всех людей другое соотношение параметром роста волос, чем в независимой-это нормально
- сейчас на первом месте диффузные проявления-пока есть смысл этим заниматься
Цитата:
я в первом сообщении указывала результаты исследования крови на гормоны, там есть нарушения?
- нет, которые бы могли привести к такому выраженному выпадению волос
Магний – 0.6 норма: 0.66-1.07
- ключевой причиной, маловероятно, что является; возможно применение препарата магния
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как определить причину моих мучений..
- работа с психотерапевтом, чтобы фактор стресса контролировать
- важно также, исключение диффузной формы гнездной алопеции(выполняется при трихоскопии, например, множественные "жёлтые точки" при осмотре по всей практически поверхности головы), учитывая данные за "острое начало", потрерю большого процента волос
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.