Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2011, 11:22
KsuArt KsuArt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
KsuArt *
Сыпь на животе + под коленкой

Добрый день! У дочки 6,5 месяцев, ГВ+прикорм, сыпь на животе. Появилась 1,5 месяца назад как бесцветные шершавки, на тот момент было только ГВ, и я решила что это на мое питание, конкретно на суши. До этого диету не соблюдала, особых проблем не было, слегка красноватые брови и покраснение в складках на попе, ребенка не беспокоило. Суши понятно я больше не ела, через неделю сыпь почти спала. Стали вводить прикорм, кабачок из банок, в течении недели его ели+я диету не соблюдала, сыпь стала краснеть, прикорм отменила + сократила в своем питании количество сладкого. Сыпь наоборот стала ярче + мы заболели ОРВИ. Педиатр выписала зодак 5 капель 1 р в день, 5 дней, объяснив, что на фоне ОРВИ высыпания усиливаются. После его применения сыпь прошла, но достаточно быстро вернулась обратно + изменился стул, стал не характерно для нас частым, жидким+слизь+комочки. При ОРВИ применяли свечи Виферон, от них очень сильно покраснело вокруг ануса, и как раз после них и начались проблемы со стулом. И только тогда я прочитала на форуме про него! Сдавали капрограмму, лейкоциты были сначала "густо в слизи", через 4 дня до 30, а потом уже и 0. Сыпь побледнела практически, к дерматологу в связи с этим не пошли. Стала опять вводить прикорм, сейчас уже вторая неделя. Состояние сыпи не меняется, те утром ее почти не видно, к вечеру краснеет, особенно ярко пятно над пупком. Подскажите, что это и как быть? Я из сладкого ем только сушки, в целом диета достаточно широкая, но все паровое или отварное, без консервантов. 1,5 месяца назад сменился порошок стиральный, педиатр сказала, что не похоже на такую реакцию. Ну и пятно под коленкой, оно то бледнеет, то ярчает, как-то связи ни с чем не заметила. Достаточно ли просто увлажнения и наблюдения за всем этим?
Зуда вроде нет, ребенка не беспокоит, сыпь сухая. Использую крем Локобейз, Атодерм РО, купаем в масле Мустелла Стелатопия.
В семье аллергиков нет.

Заранее большое спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2011, 15:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока достаточно увлажнения.
Уберите порошок,стирайте только мылом.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2011, 20:01
KsuArt KsuArt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
KsuArt *
Большое спасибо, пока так и сделаем. О результатах отпишусь. Вдруг кому-нибудь тоже пригодиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.