Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2011, 22:33
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
грыжи Боли в позвоночнике Мышечная ломота Головная боль

Здравствуйте. Мне 28 лет. полтора месяца начались боли в области шеи (через 3 недели после удаления зуба мудрости) До этого проблем с позвоночником никогда не было.
Началось все -С боли в шее вкруговую - потом боль отдавать в голову стала и в плечи и в спину..потом 2 дня проломило всю меня - и ноги и руки и спину ВСЕ! кости мышцы суставы... грипп терапевт исключила... спустя 2 дня ломоты которая была везде... осталась вот боль и ломота в верхней части тела - шея голова плечи район лопаток Иногда боль в позвоночнике Мигрирующая такая то там то сям... в районе челюсти боли нет! чувствую что боль не оттуда... подозревала нейро-мышечную какую-нибудь инфекцию.. прочитала в интернете что такое бывает...БОЛИТ ПОСТОЯННО..... просто иногда сильнее иногда вроде отпускает немножко а бывает что вообще как будто все выламывает ... боль не зависит от надавливания или движений каких-то ОНА просто есть постоянно и все. и даже после сна. Во второй половине дня сильнее. Мази гели не помогают..возможно слегка облегчают боль... обезболивающие видимо на меня уже тоже не действуют...толку от них мало... 2 недели назад прошла курс ультразвука на область шейного отдела позвоночника.. тоже результатов не видно.. Иногда бывает ощущение как будто голова немеет.
Сегодня сделала МРТ Вот заключение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уважаемые доктора посмотрите пожалуйста документ Можно ли списать мои боли на обнаруженные грыжи? или мышечные спазмы дает что-то другое? подскажите пожалуйста что можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 16:22
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Очень прошу помощи. Просто сил уже нет терпеть бесконечную ломоту и боль
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 18:47
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
...Можно ли списать мои боли на обнаруженные грыжи? ...
Нет.
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
... подскажите пожалуйста что можно предпринять?
Посетить очно невролога.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 19:43
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
очно - нейрохирург и 3 невролога
может кто-то сталкивался с такой ситуацией? поэтому я и обращаюсь сюда
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2011, 20:21
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда приводим всю информацию согласно правил форума:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Все заключения неврологов и нейрохирурга с описанием неврологического статуса и рекомендаций. Какие препараты и в каком объеме Вы применяли? Сами данные МРТ, а не заключения? ... и т.д.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2011, 20:39
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Нейрохирург прописал флексид и сирдалуд Все пропила. Заключение неврологов - шейно-грудной остеохондроз. Прописан также сирдалуд, диклофенак, ЛФК. Все назначения врачей выполняю бесприкословно! но результата к сожалению нет. Пропила ацикловир, циклоферон - назначение терапевта.10 дней получала ультразвук - тоже рекомендация одного из неврологов. В течение 5 дней принимала найз Затем был перерыв и снова -найз, потом кетанов. Сейчас также по назначению начала прием сермиона и нурофена. Боли и ломота сохраняются. Бывают правда затишья и все это немножко стихает , но не до полной нормализации. Но потом опять все усиливается и практически лекарствами не снимается. В качестве мазей использую - быструм гель диклоран - также по рекомендациям докторов. Помогают эти мази незначительно. 2 дня назад Прописан никофлекс на ночь после горячего душа и ЛФК - выполняю. Облегчения снова нет. Выложить МРТ в виде записи к сожалению не могу - возможности моего интернета ограничены. Доктора смотрели -сказали изменения минимальны. Боли не связаны с ними. Именно поэтому я обращаюсь сюда . Наверное большинство пациентов которые не получили помощи очно ищут ее здесь. Для этого Клуб и создавался - я так думаю.
С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2011, 19:52
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
.......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2011, 19:54
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Очень жду ответа. Насколько теоретически вероятно инфицирование периферической нервной системы (нервных корешков в шее, спине) через тройничный нерв? и может быть есть доктор который сталкивался с такой проблемой как у меня. Очень нужен ваш комментарий. Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2011, 11:12
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите, мы Вас видеть не может, а поскольку Вы не приводите данные неврологического статуса и не можете показать МРТ, то наши возможности по консультированию превращаются в простое гадание, что абсолютно бесперспективно и никому не нужно.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.