Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 13.01.2011, 16:20  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
OlaMur, т.е врач ни о какой сцинти даже и говорить не захотела? Жаль. Подождём Ат-рТТГ.
только сейчас заметила, что Вы написали. Нет, даже речи не зашло. как-то вообще не разговаривала она, я ей все говорила, что сделала, как чувствовала. Она вообщем-то вроде и все сделала, что надо, давление померяла, пульс, писала что-то в карточке много.. но как-то на мои "продвинутые" заявлния о дополнительном обследовании не отреагировала.. А, еще сказала, что узист очень безграмотно пишет заключения..
Ответить с цитированием
  #32
Старый 14.01.2011, 00:32  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что Вы друг друга не поняли. Либо врач не знает о разных причинах тиреотоксикоза, либо у него есть основания для диагноза, которые он не считает нужным обсуждать с Вами, что тоже непонятно. Тем не менее, если ждать результата АТ к рТТГ Вам долго, а тирозол назначен очным врачом - остается выполнять назначения и ждать подтверждения диагноза.

По поводу той болезни, которую лечит сейчас Ваш доктор (вполне вероятно, что это она и есть), смотрите здесь http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #33
Старый 14.01.2011, 12:04  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
либо у него есть основания для диагноза, которые он не считает нужным обсуждать с Вами, что тоже непонятно. [/url]
ну а какие основания.. я ведь здесь все написала то же самое..

Поняла, что мне пока остается ждать и принимать то, что назначили, но не навредит ли моему здоровью прием тирозола, если у меня не ДТЗ?

книгу по ссылке прочла... ужас...
Ответить с цитированием
  #34
Старый 14.01.2011, 12:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C-м - подразумевался синдром, виновата - автоматом сократила .
О каком ужасе Вы говорите , не знаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 14.01.2011, 13:07  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
об ужасе - насколько серьезно это заболевание.. его последствия и осложнения.. тем более с глазами, внешностью, эмоциональным фоном и сердцем.. разве это не ужас..

готов результат исследования антител!!!!! сегодня вечером заберу и сразу напишу сюда!
Ответить с цитированием
  #36
Старый 14.01.2011, 16:18  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
есть результат! Антитела к рецепторам ТТГ = 10,5
написано еще, что более 1,5 положительно - как-то так.
что это значит, прокомментируйте, пожалуйста, а я пока сама почитаю-поищу!
Ответить с цитированием
  #37
Старый 14.01.2011, 16:55  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
я так понимаю, что ДТЗ подтвердился? и лечение правильное?

"Повышение значений АТ к рТТГ возможно при состояниях:

Болезнь Грейвса ( выявляется у 85 - 95%пациентов)
Различные тиреоидиты "

ну так как же понять куда ты попал?
Ответить с цитированием
  #38
Старый 14.01.2011, 23:23  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы попали в ДТЗ. Назначение тиреостатиков на длительный курс (около года) с регулярным контролем тиреоидных гормонов оправдано. Вам станет легче через пару недель. Контроль свТ4 и Т3 через 3-4 недели.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #39
Старый 15.01.2011, 00:58  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
Спасибо Анна, Вы придали уверенности, что я на правильном пути.
у меня возникли вопросы такие:
1)можно ли ходить в баню
2)можно ли массаж шейно-воротниковой зоны? у меня остеохондроз этого отдела и раз в год как минимум мне требуется хотя бы массаж, но можно ли сейчас массировать эту область?
3)можно ли выполнять физнагрузки, фитнесс, вращение головой..
4)можно ли в в питание включать грецкие орехи, морскую капусту и другие продукты с йодом?
5)нужны ли витамины-минералы дополнительно?
6)нужен ли гепатопротектор?
7)правильно ли я поняла, что поскольку лечение уже началось, то я избегу таких осложнений как офтальмопатия?
Ответить с цитированием
  #40
Старый 15.01.2011, 20:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.да
2.да
3. после компенсации тиреотоксикоза - физ нагрузки, вращение головой и сейчас сколько угодно
4. да, но не лекарственные препараты с йодом
5. нет
6. нет, но желателен контроль ОАК, АсАТ и АлАТ вместе с первым контролем
7. если будет поддерживаться эутиреоз благодаря лечению и если Вы не курите, то риск возникновения ЭОП ниже, чем в противном случае, но не нулевой
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #41
Старый 15.01.2011, 23:01  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
Уважаемая Анна, спасибо Вам за ответы и за внимание! Я не курю, никогда не курила, вообще интересуюсь и питаюсь здоровой пищей и способом ее обработки, вообщем, веду здоровый образ жизни.. единственное, что в нем мало присутствует фитнес, так, периодами, вообщем я никогда не была физкультлюбительницей. Ну и стресса хватает ежедневно на работе, а также в связи с отсутствием личной жизни бывает наваливается тоска и т.п. а так - вообщем - интересуюсь здоровьем так что шансов у меня больше на выздоровление без осложнений, как я понимаю ну хоть это - хорошая новость!
Ответить с цитированием
  #42
Старый 02.03.2011, 15:14  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Решила написать как продвигаются дела. Итак, в течение 2-х недель после назначения лечения (30 тирозола и 30 анаприлина (40 не получалось)) я просто летала, самочувствие резко улучшилось. Сохранялись только трудности при физических усилиях. Перед приемом у врача сдала ОАК и врач продлила лечение еще на 2 недели в той же дозе. И вот уже эти вторые 2 недели я себя чувствовала гораздо хуже. стало постоянно беспокоить сердце, я прямо таки его контуры ощущала ежеминутно, плюс оно давило, щемило, болело т.д. Вдобавок, упало давление и пульс совсем. даже зайчики в галазах пошли какие-то. я перешла на 2 таблетки анаприлина - стало чуть легче. Перед приемом сдавала ТТГ и Т4 св и ОАК. Результаты не знаю, они прячутся в карточке. Врач выслушала жалобы и очень обрадовалась, что я снизила дозу анаприлина. Сказала, что анализы хорошие уже и будем снижать дозу. вот так, дословно.
Назначение следующее:20 тирозола, 10 анаприлина, 25 эутирокса.Так до 1.03.
А с 1.03 уже: 10 тирозола и 25 эутирокса. Так до 30.03. Потом на анализы и к ней. Как только снизили анаприлин сердце успокоилось, с 1-го числа уже без него - так и не сплю на работе. Чувствую себя очень хорошо, все ок. НО - я поправилась на 2-3 кг уже за это время (1,5 месяца). Беспокоит это и еще то, что эутирокс - это же тоже самое, что эльтироксин и его пьют при гипотиреозе.. так почему мне его назначили. И какие прогнозы - хорошая у меня динамика или нет, раз изменили таблетки? и связан ли с этим вес - будет ли и дальше расти? СтОит ли сделать узи?
Ответить с цитированием
  #43
Старый 02.03.2011, 15:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,528 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на 90 % ваших вопросов надо прочесть Тиронет ( в частности , по поводу блокируй и замещай ) Есть проблмы с чтением этого раздела РМС ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44
Старый 02.03.2011, 21:27  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно комментировать динамику, если динамики свТ4 Вы не предоставили? Если тиреотоксикоза нет, анаприлин не нужен вообще.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #45
Старый 02.03.2011, 22:37  
OlaMur OlaMur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 25 OlaMur *
тиронет прочла весь. Про блокируй и замещай - помню, что было. Но видимо, тогда еще информация не воспринялась должным образом.. перечитаю еще раз, спасибо!
попробую при сдаче анализов через месяц - узнать-таки результаты!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.