Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.03.2011, 05:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,924
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицинское образование это не аптечка на всякий случай, а факт наличия детей не делает человека ни взрослым, ни самостоятельным, ни ответственным. Впрочем, Вы вполне можете убедиться в этом сами. "Очепятки" на письме не так страшны, как в мышлении...
Время уже ничего нового не покажет. Учитесь на здоровье.

Комментарии к сообщению:
OlgaVr одобрил(а): Медицинское образование это не аптечка на всякий случай
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #47  
Старый 01.03.2011, 11:02
rubby rubby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 18
rubby *
[quote=Aminazinka;1355255]а факт наличия детей не делает человека ни взрослым, ни самостоятельным, ни ответственным.
опять к чему это сказано? Вы внимательно читаете?


"Очепятки" на письме не так страшны, как в мышлении...
С моим мышлением порядок. Я не просила высказываний на тему моего мышления,тем более виртуально. Давайте не будем переходить на личности

Время уже ничего нового не покажет.
ну Вам лучше знать Лишь бы поспорить

Предлагаю закрыть тему, т.к. очевидно, что она превращается во флуд.
  #48  
Старый 01.03.2011, 15:46
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
rubby
медсестринское образование не поможет разбираться в лечении своих родственников и детей. Мне даже кажется что это вам может помешать, потому что вы будете уверены, что вы лучше знаете как нужно делать, и вас будет трудно переубедить, ведь у вас медицинское образование. У нас во дворе одна медсестра няней работает, так вот она считает, что детям для предотвращения развития косолапия нужно поменять местами ботиночки...ну много других примеров...погреть внезапно появившуюся на теле "шишечку", что потом оказалось лимфоузлом с метестазом...
я сама когда училась на 3-4 курсах...ужас... вспоминаю себя...я считала, что вобензим это очень хороший препарат, пыталась составлять схемы лечения (слава богу эти схемы я никому не применяла!!!), и ведь это был медицинский университет!! только к 6-му курсу я стала разумной в смысле медицинский знаний))))
Но вы сможете делать инъекции, только зачем это нужно в домашних условиях?....
если вы пойдете в университет, у вас есть очень хорошая возможность: вы можете начать сдавать экзамены УСМЛЕ уже учась в универе, а потом поехать в америку работать врачом!! и будет у вас медицинское счастье с хорошей зарплатой!!
правда, не представляю. как это возможно сделать с ребенком, хорошо, что я, когда училась в универе, была не замужем и без детей, могла полностью посвятить себя учебе.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): медсестринское образование не поможет разбираться в лечении своих родственников и детей. Мне даже кажется что это вам может помешать, потому что вы будете уверены, что вы лучше знаете как нужно делать, и вас будет трудно переубедить
  #49  
Старый 01.03.2011, 16:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советников много и, если тема не будет закрыта, то будет еще больше.
Резюме.
1. Узнаете, насколько востребованы сестры и акушерки в Вашем городе – источники – отделы кадров крупных больниц, местное отделение ассоциации сестер. Как правило, потребность в сестрах выше, чем в акушерках. В большинстве городов потребность в средних медработниках больше, чем потребность во врачах.
2. выбираете путь обучения – дневное более серьезное, вечернее – проще, но дольше
3. Определяете, готовы ли Вы к серьезным переменам – диплом медсестры достаточно легко подтверждается в зарубежных странах. Работа в крупных городах оплачивается значительно выше, чем на периферии. В некоторых регионах предоставляют жилье
4. Определяете свои амбиции – 99% сестер на сегодня исполняют простую ремесленную работу – ее качественное исполнение может быть оценено достаточно высоко. Однако уровень дохода очень зависит от региона.

При этом помните, что работа среднего медработника – гарантированный кусок хлеба при любой экономической и политической ситуации. Масло на него надо заработать и это непросто, но без работы остаться трудно. При объявленном изменении соотношения врач/сестра потребность в сестрах будет только возрастать.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #50  
Старый 04.03.2011, 23:47
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Были у нас на потоке такие вот 29-летние студентки. Некоторые из них даже получили дипломы. Хорошими врачами и вообще врачами они не стали.
Есть два варианта развития выпускника мединского ВУЗа:
1. Он продолжает работать в медицине живёт за счёт роителей/жены/мужа.
2. Он прекращает работу в медицине и живёт за свой счёт.
Если у автора темы есть спонсор, то ничего страшного, что она пойдёт в медицинский университет не будет. Всё равно ведь богатый муж её будет всем обеспечивать.
Современная медицина и сериал доктор Хаус - совершенно разные вещи. наша медицина - это зарплата 100 долларов, облупленные стены кабинета, полное отсуствие современного оборудования, озлобленные пациенты, требующие ьбесплатной медицины, постоянные жалобы такого рода "я спала, пришёл терапевт и разбудил меня"/"терапевт отказался сделать перевязку"/"терапевт назначил мне анализ крови на холестерин - нарушил мои права на бесплатную медицину" и т.д. Пациенты очень разные - большинство хамы. Нормативы сейчас олимпийские - 4 минуты на больного на приёме и 10 минт на вызове, как молодой специалист вы в них не вложитесь. Даже теперь меньше, чем за 6 минут я принять пациента не могу, а у меня уже стаж небольшой есть.
  #51  
Старый 05.03.2011, 00:39
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
Есть два варианта развития выпускника мединского ВУЗа:
1. Он продолжает работать в медицине живёт за счёт роителей/жены/мужа.
2. Он прекращает работу в медицине и живёт за свой счёт.
Вы выбрали жить за счёт родителей или жены?
  #52  
Старый 05.03.2011, 01:46
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, но чувствую прийдётся кидать медицину именно по этой причине.
  #53  
Старый 05.03.2011, 09:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так киньте уже. Ваше нытье переходит все границы.
  #54  
Старый 05.03.2011, 15:12
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
Были у нас на потоке такие вот 29-летние студентки. Некоторые из них даже получили дипломы. Хорошими врачами и вообще врачами они не стали.
Есть два варианта развития выпускника мединского ВУЗа:
1. Он продолжает работать в медицине живёт за счёт роителей/жены/мужа.
2. Он прекращает работу в медицине и живёт за свой счёт.
Если у автора темы есть спонсор, то ничего страшного, что она пойдёт в медицинский университет не будет. Всё равно ведь богатый муж её будет всем обеспечивать.
Современная медицина и сериал доктор Хаус - совершенно разные вещи. наша медицина - это зарплата 100 долларов, облупленные стены кабинета, полное отсуствие современного оборудования, озлобленные пациенты, требующие ьбесплатной медицины, постоянные жалобы такого рода "я спала, пришёл терапевт и разбудил меня"/"терапевт отказался сделать перевязку"/"терапевт назначил мне анализ крови на холестерин - нарушил мои права на бесплатную медицину" и т.д. Пациенты очень разные - большинство хамы. Нормативы сейчас олимпийские - 4 минуты на больного на приёме и 10 минт на вызове, как молодой специалист вы в них не вложитесь. Даже теперь меньше, чем за 6 минут я принять пациента не могу, а у меня уже стаж небольшой есть.
Зачем Вы "пошли" в медицину?!Если так очень не нравится-"флаг Вам в руки":вперёд,и,"с песней" в другую "профессию!!!зы:а,Вас кто-то "содержит"?!ззы:Вы ничему не хотите УЧИТЬСЯ!!!!А,только-"мозги компостируете"(пардон за сленг)...
  #55  
Старый 05.03.2011, 17:33
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Почему не хочу учится?
Пойду на курсы кадиологии скоро.
Самостоятельно получаю в интернете информацию.
Если будет возможность останусь на часть ставки в медицине.
Нехорошо быть нахлебником.
  #56  
Старый 05.03.2011, 18:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги! Всем большое спасибо за конструктивное обсуждение вопроса. В связи с тем, что ТС все рекомендации все возможные уже даны, тема закрыта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.