Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2011, 11:21
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
хроническая крапивница и ГВ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
Ребенок 6 сутки, на 4 сутки в роддоме токсическая эритема на руках, ногах, животике и спинке. Находился полностью на ГВ. Выписан домой с рекомендацией гипоаллергенной диетой матери.
У меня , матери ребенка, 28 лет хроническая непрерывно рецидивирующая крапивница в течении нескольких лет, последние годы постоянно принимала антигистаминные препараты(кестин по 1 таб один раз в два дня) Крапивница явно пищевая, появляется каждый день, чаще после еды, уменьшается после стула.Диета , даже самая строгая не помогает, тк проблемы с кишечником, вздутие, стул чаще разжиженный, плохо переваренный. Лечилась у гастроэнтеролога дисбактериоз, эффект небольшой во время лечения, потом опять.
Беременность неожиданная, но очень желанная, не решалась беременнеть из-за постоянного приема таблеток. Но раз наступила беременность, решила вынашивать. Во время беременности состояние улучшилось, стул стал более оформленный, крапивница появлялась утром после еды, сопровождалась меньшим зудом, он был терпимым, и и проходила сыпь после стула спустя два часа. Таблетки антигистаминные не пила. Ухудшение состояния в конце беременности, на фоне гестоза, сыпь была сильная, зудящая, принимала по реклмендации врача супрастин. Роды самостоятельные, вес ребенка 3460 гр, рост 53 см. Закричала сразу. Родовая травма шейного отдела позвоночника. После родов крапивница сильная , зудящая, ежедневная, немного затихающая, потом снова появляется, стул разжиженный, вздутие живота. Приложили к груди на 1 сутки, было немного молозива, сосала хорошо, молоко прибыло на 3 сутки, много молока, кормила по требованию, сосала хорошо. На 4 сутки появилась токсическая эритема.Стала вяловатая, в основном спит, как проснется, громко не кричит , как в первые сутки, а потише.
Вопросы:
1)Как мне быть, кормить грудью или лучше перейти на хорошие смеси?
Я так понимаю, что такая реакция у ребенка из-за того, что у меня плохо пища переваривается и всасывается в кишечнике в плохом качестве и так попадает к ребенку.
2)Скажите, мой гистамин, который появляется при крапивнице, проникает в грудное молоко и попадает к ребенку?
Я могу сыпь перетерпеть, но меня беспокоит, не будет ли через молоко проникать то, что вызывает у меня реакцию?
Очень прошу, помогите советом, понимаю, что ГВ очень важно, но и ребенку навредить боюсь, уже токсическая эритема, врачи говорят, что аллергиком будет, я так переживаю, тк больше на беременность наврядли решусь и хотелось бы максимально помочь моему ребенку и главное не навредить.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 19:15
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
Ответьте, пожалуйста, очень жду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 20:41
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормить грудью. Это и есть профилактика аллергических заболеваний.
И не нужно Вам беспокоиться о гистамине в молоке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 19:45
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
Спасибо ,что ответили. Кормлю грудью, соблюдаю строгую диету, ем каши на воде, отварную говядину, творог нежирный, черный хлеб. У малышки кожа красная,сегодня 7 сутки, стала срыгивать после кормления. У меня крапивница и зуд, подсыпает, потом затухает, и так несколько раз в день. Терплю, антигистамины не принимаю.Еще вспомнила, перед беременностью при обследовании крови методом ИФА были антитела к описторхам, токсокарам, лечили немозолом как я поняла токсокары, крапивница не прошла.
Вопросы;
1)Если кожа у малыша не очистится, какая тактика в плане вскармливания, так и продолжать ГВ?
2) Что можно добавить в диету, чтобы были витамины, тот же витамин С, все продукты содержащие его нельзя?
3) Могут ли описторхи выделять токсины в молоко и вредить малышу?
Ответьте, пожалуйста, я очень волнуюсь и боюсь навредить малышке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 20:47
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с кожей ребенка? Красная кожа-норма у новорождённых. От чего нужно очиститься?
Вит.С много в листьях салата например.
Диету нужно соблюдать-гипоаллергенную, но без фанатизма-Вы кормящая мать.
В тему приглашен специалист по паразитарным заболеваниям, подождем ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 14:36
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
Кожа красноватая, особенно щеки и попка.На бровях,щечках, ножке и попе остались единичные пятнышки как при токсической эритеме- в центре белый прыщик, а вокруг краснота. Педиатр рекомендует пропить супрастин по 1!6 таб 1 раз в день неделю.
Появился жидкий стул желтого цвета, после каждого кормления, ночью пенистый был, ребенок беспокойный из-за этого, плохо спит, кричит , просыпается часто, явно животик беспокоит, в животе булькает у нее, срыгивает,пукает.
Вопросы

1)Может ли стул быть жидким в связи с тем, что я ем оливковое масло вместо сливочного, добавляю в каши, картошку?Можно ли мне перейти на сливочное масло?
2)Давать ли супрастин?
Спасибо , что отвечаете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2011, 15:49
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Жидкий стул-норма для новорождённого.
2.Если у Вас не аллергии на БКМ, то можете употреблять сливочное масло.
3.Супрастином не лечат токсическую эритему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2011, 23:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, полностью приведите результаты ИФА на описторхоз и токсокароз. Какие препараты и в какой дозировке были назначены?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2011, 19:19
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
ИФА крови- антитела к токсокарам титр 1: 800, лямблиям отр, трихинеллам отр, описторхам 1 : 800, зхинококкам отр. Лечение немозол 400 мг по 1 таб 5 дней.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2011, 11:57
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
Уважаемые доктора, нужен ваш совет.
У меня кажется кандидоз сосков, после родов (более 3 недель ) не проходят трещины на сосках, сильная боль при кормлении грудью , аж искры из глаз, на одном соске кровит рана, жжение сосков между и после кормление , особенно когда одежда прикасается.Еще течет молоко, грудь наполовину пустая, а молоко течет, майки постоянно мокрые.Оно не течет, только если грудь пустая после кормления. Когда кормлю одной грудью, обязательно течет из другой.Можно ходить дома только с открытой грудью. Мазала соски пантодермом, облепиховым маслом, зеленкой.Перед родами в мазке была кандида. И после родов несколько дней был зуд в промежности, прошел сам за два дня. Захват вроде правильный, ареола вся в ротике малыша, только цокает иногда, а этого не должно быть.
Приходилось кормить так- одной грудью прикладываю, а со второй , где ранки кровят, сцеживаю и кормлю из бутылки, трещины на второй груди зажили, вчера решила прикладывать, в итоге к вечеру опять на ней трещина и кровит.
Вопросы: 1) Как лучше кормить, прикладывать к груди и терпеть или сцеживать и давать из бутылки?
2) Если ребенок сосет с кровью, опасаться ли чего-нибудь, отравления например?
3) При сцеживании молокоотсосом сцеживается заднее молоко или только переднее? У нас жидкий стул , пенится и слизь есть, я читала, что это может быть если только переднее молоко получает, а мне часто приходится из-за трещин сцеживать и бутылку давать.
4) Если сцеживать, то по сколько и как часто (через 3 часа? ) надо давать молока ребенку 3 недель?
5) Нормально ли ,что молоко течет, и что сделать, чтобы оно не текло? Спрашивала у кормящих мамочек, ни у кого не текло.
В общем, никак не могу организовать грудное вскармливание, боль и трещины меня останавливают прикладывать при каждом плаче, а плачет часто из-за колик. В итоге, соску приходится давать
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2011, 22:37
Ira1983 Ira1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 9
Ira1983 *
У нас ЧП
У бабушки ребенка герпес на губе, он небольшой ,я его не замечала, а она молчала и возилась с малышом. Сейчас заметила у ребенка у крыльев носа с обеих сторон желтые корочки как при герпесе бывают, когда он немного подсохнет, очень похожи на герпетические.
У меня бывает герпес на губах, был однажды во время беременности. Генитального герпеса никогда не было, во время беременности сдавала на антитела к герпесу второго типа- отрицательно.
Вопросы:1) Что теперь делать? Ехать в больницу?2)Насколько опасен герпес у новорожденных? Прочитала, что герпес очень опасен, поражает нервную систему,особенно младенцам и маленьким детям, я переживаю очень,
Ответьте, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.