Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 11:25
Oldi Oldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Дзержинск
Сообщений: 2
Oldi *
уже полтора месяца болит горло(

Добрый день.
У мения такой вопрос. Я совсем запуталась. Начну попорядку.
Полтора месяца назад у меня заболело горло (после того, как меня рвало-может это как то поможет (я уже на всё думаю)). Горло сначло саднило, потом появилось чувство распирания, боль при глотании. Я лечилась сама- полоскала йодинолом, сосала стрепсилс и затем имудон. К врачу не могла выбраться, по причине, того, что сижу с грудным ребёнком. Но горло не проходило. Я всё же пошла к ЛОРу. Он мне назначил цефотаксим и полоскание шалфеем. И вскрыл на правой миндалине гнойник. Написал диагнох обострение хр.тонзиллита. Всё это не помогло, он мне назначил сумамед и полоскание эвкалиптом, затем уфо. Всё это тоже не дало результатов....может меньше болеть просто стало. Да, забыла сказать- в горле: рыхлые, увеличенные миндалины, и налет был на них, как врач говорил в виде манной крупы. Налет постепенно исчезал..но отдельные белые точки остались.
Затем я сама пошла сдала мазок из зева. Там высеялось: Стрептококки, стафилоккоки aureus и кандида. Сдала анализ крови- всё ок, и анализ крови на вирусы - тоже всё ок. Сделала ФГС- всё в норме, врачу гастроэнтерологу объяснила ситуацию, он специально смотрел долго пищевод, сказал, давно не видел таких физиологически здоровых пищеводов)....ещё сказал, что миндалины сильно увеличены и на задней стенке плотный белый налёт.
Я поехала к другому ЛОРу в областную больницу. Он нажал шпателем на миндалины и стал как бы скрести по ним....в итоге на шпателе оказалось куча гноя....он так и написал в карточке: в лакунах жидкий гной с запахом. и диагноз хр. компенсированный тонзиллит. Направил меня на крио.
Крио я сделала первый раз 16 февраля. Ну после него как и положено всё болело. Но в этот же день появились красные большие пятна на шее, где подчелюстные л\у........они были красные, шелушились и чесались....это только с одной стороны было. (сейчас эти пятно побледнее).
На 5 день стало как бы лучше- боль поутихла и я уже подумала. что наконец-то всё.......
Но сегодня встала с чувством ужасноу сухости во рту, язык как бы прилип к нёбу.......а в горле ужасное жжение, которое стало меньше только после глотка воды.......Но сейчас такое ощущение, что горло дерёт, саднит, жжёт и распирает .......Плюс давит как то на шею...(шитовидку проверяла год назад,-всё ок)............Ещё горло болит (саднит как то) при кашле и холодном воздухе. Может ли это быть проявлением кандидоза??? Или это проявление тонзиллита. Ведь мазок я сделала после того как пролечили меня а\б и стрептококк и стафилококк никуда не делся+ кандиды высеялись.
Я не понимаю, что такое.
Не могу подобрать граммотное лечение.
Помогите мне разобраться.
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 11:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, это может быть проявлением кандидоза.
но, увы, может и не быть.
к сожалению, история ваша такова, что разобраться через интернет затруднительно.
Подбирать лечение должны в любом случае не вы, а доктора, которые вас смотрели и лечили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.