Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 21:20
orina orina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 25
orina *
Отек верхнего и нижнего века

Здравствуйте,

о себе: пол женск, полных 28 лет, вес 56 кг, рост 162.
Хронич. заболевания: гастрит. Никогда не страдала пищевой аллергией.

Проблема:

У меня на протяжении 2ух месяцев постоянно отекают верхние и нижние веки обоих глаз. Чаще отекает правый глаз, реже отекает левый глаз. Отек сопровождается покраснением и зудом. После отека кожа "скукоживается" и становится сухой.

Назначено неэффектиное лечение. Не знаю даже приблизительно что за диагноз и как лечится. Помогите пожалуйста разобраться или хотя бы подскажите к какому профильному специалисту обратиться? Заранее спасибо.

Смотрите фото в атачменте.

Проведенное лечение:

Сразу после первого отека сидела на диете неделю для аллергиков. Пила лекарство парлазин. Но через неделю отек повторился. Потом, после визита к офтальмологу, я лечила "коньюктивит" мазью гидрокартизон + нормакс (капли), но ничего не помогло. Дальше отеки продолжали посторяться, и я просто мазала гидрокартизоном и пила супрастин. Но никакого особого эффекта. От гидрокартизона кожа становится багровой, немного помогает, но не сильно, кожа перестаёт зудеть и снимается неприятное ощущение и всё. Супрастин пью целую таблетку - отёк держится день + ещё половину след. дня, т.е он ничего не снимает.

Сейчас отеки происходят буквально через день.

Закономерность появления отеков не была установлена. Одно точно - отеки происходят после любого нанесенного крема (даже тех кремов и масел, которыми раньше пользовалась много лет). Пришлось отказаться от кремов и косметики (а сейчас зима), из-за чего кожа на лице дико сухая. Но отеки продолжаются.

Обращалась к следующим врачам:

1) Офтальмолог
По амнезу поставила диагноз блефароконьюктивит. Назначила неэффективное лечение. которое не помогло.

2) Аллерголог
По амнезу поставил диагноз отек квинке. Аллерголог назначила диету и парлазин неделю. Но лечение антигистаминными препаратами (парлазин, супрастин) и мазь гидрокартизон не помогают.

3) Кожник
Делала анализ, демодекоз не обнаружен.
Врач-кожник сказала, что у меня проблемы с желудком (определила по амнезу) и назначила трихопол. Который я естественно не пила ибо это диагноз "пальцем в небо", а трихопол - серьёзный антибиотик с огромным множеством побочных эффектов и пить просто так антибиотики не имею желания.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 21:29
orina orina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 25
orina *
Фото глаза с отеком
Изображения
Тип файла: jpg glaz.jpg (125.3 Кб, 159 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2011, 19:39
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Причину (инфекционная, аллергическая)блефароконъюнктивита врач предположила? Если изменяется кожа век, то лечение нужно проводить совместно с дерматологом. Препаратом выбора при лечении аллергического конъюнктивита является опатанол. Насчет мази для кожи век, надо проконсультироваться у дерматолога. Кремом или косметикой новой не пользовались в последнее время? Появился ли в последнее время какой-то новый фактор, который мог бы вызвать аллергическую реакцию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2011, 12:07
orina orina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 25
orina *
Добрый день, Darina38

спасибо за ответ.

аллергический коньюктивит - блефароконьюктивит - да, врач предположила просто по внешнему виду глаза, когда отёчность уже почти спала.
Никаких анализов я не сдавала на его выявление.
Дерматолог ничего конкретного не назначила в отношении отёчности век, она настаивала на том, что у меня проблемы с желудком, выписала болтушку от прыщиков и трихопол, единственное, что я в кожном отделении сдала анализ на демодекоз и его не обнаружили.

Новой косметикой не пользуюсь. Я пользуюсь детсикими, антиаллергенными кремами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2011, 14:32
orina orina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 25
orina *
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста куда мне двигаться с этими отеками?
На что вообще это похоже? Пока предложенное лечение не помогает.
Выдвините пожалуйста свою версию, чтобы я понимала к какому врачу обращаться и что это предположительно за напасть такая.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2011, 21:01
orina orina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 25
orina *
Неужели даже никакого предположения не выскажите, уважаемые доктора, что происходит с моими веками? Это похоже больше на аллергию или на что-то другое?

Посетила недавно гастроэнтеролога, и она предполагает что это от хеликобектерии (что только не спихнут на неё) Может ли быть такая реакция на веках от хеликобактериоза? Интересно ваше мнение.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2011, 21:51
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от orina Посмотреть сообщение
Неужели даже никакого предположения не выскажите, уважаемые доктора, что происходит с моими веками? Это похоже больше на аллергию или на что-то другое?
Предположение оглашено здесь.
Цитата:
Сообщение от orina Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста куда мне двигаться с этими отеками?
Направление движения указано – к аллергологу, дерматологу. Связь проблемы с Хеликобактером не усматриваю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.