Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 11:25
Zanda Zanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Zanda *
Перелом мыщелка бедра

Добрый день, уважаемые!
1) 39
2) Жен
3) 170
4) 63
5) Работа сидячая, хобби - фитнесс, зимой коньки, летом байк и ролики.
6) не курю
7) Отличное, травм и операций раньше не было.
8) Нет
9) 2 недели назад мне сделали операцию из-за перелома медиального мыщелка бедра со смещением (упала на катке).
МРТ до операции я не сделала, т.к. пребывала в состоянии психологического шока (ранее травм и операций никогда не было). Хирург говорил, что во время операции все посмотрит и связки и мениски. Но после операции он сказал, что в колено они не стали заходить и по его мнению со связками и менисками все нормально.
Сейчас я сделать МРТ не могу, т.к. в колене болты.
Скажите пож. есть еще, кроме МРТ, методы проверки состояния моего колена?

Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 17:23
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, опишите Ваши проблемы с суставом на-сейчас более подробно.
Прикрепите сканы рентген-снимков до и после операции, выписки из стационара.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 20:36
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,516
Поблагодарили 4,428 раз(а) за 4,271 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zanda Посмотреть сообщение
Скажите пож. есть еще, кроме МРТ, методы проверки состояния моего колена?
Никакие "проверки состояния" сейчас не нужны. Нужно просто следовать той программе восстановления, которая Вам предложена в учреждении, где делали операцию.
Если спустя 3-4 мес. после операции, уже после возврата к обычному двигательному режиму, появятся какие-то болезненные проявления, то оценить ситуацию "с чистого листа".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 21:49
Zanda Zanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Zanda *
Перелом мыщелка бедра

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Никакие "проверки состояния" сейчас не нужны. Нужно просто следовать той программе восстановления, которая Вам предложена в учреждении, где делали операцию.
Если спустя 3-4 мес. после операции, уже после возврата к обычному двигательному режиму, появятся какие-то болезненные проявления, то оценить ситуацию "с чистого листа".
Доктор, большое Вам спасибо за ответ. У меня еще пара вопросов есть (к сожалению они появились после выписки из больницы):
А не получится ли, что пока я буду сустав разрабатывать, у меня начнется артроз, из-за поврежденных менисков и связок?
На этом сайте я прочитала, что операции на связках проводятся только в том случае, если будет восстановлен полный объем движений в суставе и закачаны мышцы, так ли это?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2011, 09:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,516
Поблагодарили 4,428 раз(а) за 4,271 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zanda Посмотреть сообщение
А не получится ли, что пока я буду сустав разрабатывать, у меня начнется артроз, из-за поврежденных менисков и связок?
Артроз обусловлен травмой сустава. Зависит в т.ч. от тяжести повреждения суставной поверхности, качества восстановления анатомии (снимок не представлен). Разработка движений его не усугубит.

Цитата:
Сообщение от Zanda Посмотреть сообщение
На этом сайте я прочитала, что операции на связках проводятся только в том случае,
Восстановленная амплитуда движений пригодится и для жизни, и если потребуются какие-то операции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.