Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2011, 16:26
Sinva Sinva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Sinva *
Question Мед.комиссия ребенка на усыновление

Доброго времени суток ! Помогите прояснить ситуацию. Я второй раз замужем, от первого брака дочь. Мой второй муж собирается ее удочерить. В опеке выдали бланк формы №160/у медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление. п.1 здоровье родителей, матери и отца. И меня отправили к терапевту во взрослую п-ку. А там никто не знает достаточно ли мне справки о состоянии здоровья или проходить комиссию? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 16:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам должны выдать два бланка: комиссионное заключение ("справку") о здоровье ребенка (которое заполняется в детской поликлинике) и комиссионное заключение ("справку") о здоровье усыновителя (он проходит медосмотр).
Обратитесь к руководству отдела опеки, вероятно, сотрудник, с которым Вы общались, не вполне в курсе дела. Вполне может быть, что Вам еще что-то не так объяснили.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 16:39
Sinva Sinva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Sinva *
Все правильно, я как раз и говорю про этот бланк (на ребенка) там в п.1 здоровье родителе (наличие в семье психических, наследственных и др заболеваний; вредных привычек- пьянство,курение и др.; течение беременности и родов у матери):
Матери__________
Отца_________
Как пояснила зав. дет поликлинникой мне тоже надо справку или комиссию проходить, а по поводу графы отец, он биологический я не знаю где он, сказали что поставят прочерк. А муж ( он же и усыновитель) прошел комиссию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 16:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предназначение справки о здоровье ребенка - осведомить усыновителя о состоянии этого самого здоровья. Закон требует. Заполнять эту справку должны в детской поликлинике, если им требуется подтверждение состояние здоровья матери и отца - это выясняется опросом имеющегося родителя и просмотром карты от отрывной части обменной карты до текущего момента. Если педиатр настаивает - принесите справку о состоянии своего здоровья и поясните, что биологический отец ребенка недоступен и сообщить о состоянии его здоровья Вы не можете (или можете - сообщите, что знаете). Суть в том, что усыновитель должен на вопрос судьи (если понадобится) ответить, что он в курсе всех обстоятельств, касающихся состояния здоровья ребенка. Потому что недостоверное или неполное сообщение таких сведений усыновителю может быть основанием для аннулирования этого благого дела.
Понятно, что бумажек много. Еще и в суд придется сходить. Если ребенок старше 10 лет - еще и его согласие придется представить. Но такова процедура и ее надо пройти.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 17:13
Sinva Sinva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Sinva *
[quote=Aminazinka;1337600] если им требуется подтверждение состояние здоровья матери и отца - это выясняется опросом имеющегося родителя и просмотром карты от отрывной части обменной карты до текущего момента.
Т.е они меня не должны отправлять за справкой(о моем состоянии здоровья) к терапевту? а записать со слов моих? И пожалуйста,скажите, есть ли документ на который можно сослаться, что это выясняется опросом? Или есть какие -нибудь рекомендации по заполнению формы 160у?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 18:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если они сомневаются в Ваших словах насчет Вашего здоровья, и выписки из обменки им мало (или ее нет) - тогда несите справку.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2011, 20:10
Sinva Sinva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Sinva *
Спасибо большое))) В понедельник отпишусь о результатах)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.