Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 23:18
vvlada vvlada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
vvlada *
Поликистоз почек у ребенка 7лет. Отказывают в получении инвалидности.

Здравствуйте! У моего 7летнего сына поликистоз почек в 4м поколении-аутосомно-доминантный тип.Диагностировали 3 года назад при плановом обследовании.2 раза лежали в НИИ Педиатрии -обследование и назначение адекватного лечения.Обнаружена-артериальная гипертензия 2й степени(2 с половиной года сидим на Энапе)до этого были постоянные носовые кровотечения,ночные кошмары,слабость(предполагалось неврологическое,а это все же давление так себя проявляло).Парциальное нарушение функции почек.Снижение функции почек по тубулярному типу.Метаболические нарушения(гипероксалурия.Дисфункwия биллиарного тракта.Жировой гепатоз печени под вопросом(ребенок худенький)-на консультацию после приема Хофитола.Наш лечащий врач направила нас на МСЭ для получения группы инвалидности-мерили давление(правда не поняла зачем ведь мы на Энапе непрерывно и об этом напомнила эксперту),рост,вес-предварительно нам отказали,но направили документы в главное бюро.Объясните мне пожалуйста кто не прав в этой ситуации- наш врач отправляющий на МСЭ или все же эксперты.Если МСЭ как с ними общаться,чтобы все же установить истину?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 23:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут вопрос не по урологии, а по правовой части. Тема переносится в раздел Медправо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 08:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте документы, которые относятся к присвоению инвалидности вот тут.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563
Кроме того, насколько я понимаю, решения Вы еще не получили, по какому поводу волнения сейчас?
Доктора сами не определились, по всей видимости, по поводу присвоения инвалидности Вашему ребенку, а Вы заранее уже ищете виноватых? Так их не будет в любом случае. По поводу здоровья Вашего ребенка идет обмен экспертными мнениями. Насколько я понимаю, педиатр считает, что социальная поддержка Вашему ребенку вовсе не повредит, раз инициировал освидетельствование. Имеете возражения по этому поводу?

Чтобы установить истину, общаться надо доброжелательно, стараясь понять того, с кем общаешься. И попытаться заранее не решать для себя кто прав, а кто не прав.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 01:20
vvlada vvlada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 5
vvlada *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Почитайте документы, которые относятся к присвоению инвалидности вот тут.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563
Кроме того, насколько я понимаю, решения Вы еще не получили, по какому поводу волнения сейчас?
Доктора сами не определились, по всей видимости, по поводу присвоения инвалидности Вашему ребенку, а Вы заранее уже ищете виноватых? Так их не будет в любом случае. По поводу здоровья Вашего ребенка идет обмен экспертными мнениями. Насколько я понимаю, педиатр считает, что социальная поддержка Вашему ребенку вовсе не повредит, раз инициировал освидетельствование. Имеете возражения по этому поводу?

Чтобы установить истину, общаться надо доброжелательно, стараясь понять того, с кем общаешься. И попытаться заранее не решать для себя кто прав, а кто не прав.
Спасибо за ответ! Только я не совсем поняла в чем проявилась моя не доброжелательность? На МСЭ нас отправила не педиатр ,а нефролог.Отправляет уже 2й год и нам 2й год отказывают.Поэтому то и интересовало-почему нам отказывают,если доктор уверена ,что нам положена группа. А против социальной поддержки я конечно ничего не имею.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 06:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спросили, как Вам общаться - я ответила. Только это, ничего больше.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.