Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2011, 17:53
troyandochka23 troyandochka23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
troyandochka23 *
Unhappy Периоральный дерматит

Добрый день!
С правой стороны подбородка 7 месяцев назад у меня появился красненький прыщик без зуда и каких-либо болезненных ощущений. Примерно через неделю вокруг него стали появляться новые. Затем такие же высыпания появились симметрично и с другой стороны подбородка. Со временем образовалась «дорожки» из прыщей вокруг рта к крыльям носа. В последнее время было очень больно, когда случайно задевала эти высыпания, но зуда или жжения не было.
За эти 7 месяцев я прошла уже множество врачей. Прежде всего отпарвилась к дерматологу: клещ не обнаружен, диагноз просто Дерматит, назначение: Фенкарол, Полифепан, мазь Локоид все это на 2 недели. А так же обследование по всем направлениям и диета. После проведенного курса буквально через 2а дня началось резкое ухудшение. В последующие посещения дерматологов рекомендовалась мазь, Флуцинар, Белосалик (Белосаликом пользовалась в течение последних двух месяцев, пока не наткнулась на ваш форум) а также антигистаминные препараты.
Прошла всех врачей: дисбактериоза нет, ляблей нет, все анализы крови в норме, по гинекологии тоже все хорошо, гормоны щитовидной железы в норме. Обнаружили только воспаление луковицы двенадцатиперстной кишки (бульбит). Его уже пролечила. И все.
Когда прочитала весь ваш форум, касаемо ПД, сразу отказалась от Белосалика. Высыпаний стало намного больше. Стала мазать Метрогилом и Эритромициновой мазью (4 дня) и со вчерашнего дня пью Юнидокс по схеме (с терапевтом согласовала). Изначально писать на форум не собиралась, но меня волнует то, что у меня творится сейчас на лице. Может быть, это аллергия на Метрогил или Эритромициновую мазь? Или так и должно быть в начале? Площадь высыпаний стала значительно больше, она бордового цвета, прыщи, которые были просто красненькими стали с белыми головками очень зудят и такое чувство, что все лицо горит, постоянно хочется приложить к щекам или лбу что-то холодное. У меня сохранилось фото высыпаний до применения Белосалика – оно первое
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
а последующие это Первый и Второй день применения мази
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и Сегодняшнее состояние
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответьте, пожалуйста! Очень надеюсь на Вашу помощь. Самое плохое – это неизвестность и неуверенность в правильности выбранного пути.
Заранее огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 19:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно,что отказались от стероидов.Обострение - из-за отмены.
Продолжайте юнидокс по 1т*2 р в день и продолжайте мази,улучшение будет обязательно.
Меньше мочите.
Если беспокоит сильный зуд,можно применять антигистаминные средства(эриус,кларитин,цетрин...).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 20:25
troyandochka23 troyandochka23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
troyandochka23 *
Огромнейшее спасибо за ответ!!!
Следую всем рекомендациям. Из антигистаминных пью Фенкарол. От него хоть не так спать днем хочется... но что-то он не сильно помогает
Еще раз огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2011, 15:13
troyandochka23 troyandochka23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
troyandochka23 *
Уважаемая Любовь Сергеевна, здравствуйте!
Вынуждена опять к Вам обратиться. У моей дочери (9 лет) по-моему, та же история начинается. Первый прыщик с правой стороны подбородка у нее вылез где-то в декабре, но благополучно сам исчез. Я подумала, что это просто совпадение. А буквально за два последних дня у нее сложилась вот какая картинка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я в панике. Неужели у нее то же, что и у меня. На форуме я прочитала, что этот дерматит не заразен… но тогда какие факторы могли повлиять…я не знаю что и думать…
Когда у меня лицо примет достаточно приличный вид, чтобы выйти из дома я, конечно же, обращусь в детскую поликлинику. А пока не могли бы вы подсказать, чем можно ей их обрабатывать, чтоб не становилось хуже?!!.. но и чтоб не навредить…
А что касается меня, вы не могли бы подсказать, хотя бы примерно, если рассматривать худший сценарий развития событий, на какой день может начаться улучшение (сегодня 6 день использования мазей и 4 день а/б)? У меня ситуация пока только ухудшается… площадь высыпаний становится все больше и больше, плюс на переносице еще эта гадость появилась …
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2011, 19:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы Вы проводили лечение под контролем доктора,обострение у Вас сильное.
Т.к.принимаете а/б, эритромиц.мазь можно не использовать.
Ребенка покажите дерматологу,пока можно наносить точечно метрогил гель,он разрешен с 6 лет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2011, 21:27
troyandochka23 troyandochka23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
troyandochka23 *
К доктору смогу попасть только в понедельник...
Но если не использовать Эритромициновую мазь, чем можно смягчать кожу, так как Метрогил очень сушит. И наносить его 2а раза в день или 1?
Огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2011, 19:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метрогил 1 р в день,лучше утром.
Используйте тогда эритром.мазь тонким слоем,она жирная и хорошо смягчает.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.