Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2011, 23:44
samnat2010 samnat2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Самара
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
samnat2010 *
Вторично открытый оскольчатый перелом бедра со смещением отломков

Здравствуйте. Я как-то уже обращалась со своим переломом к вам уважаемые специалисты. На тот момент меня ни чего особо не волновало. заживление шло своим чередом. К новому году собиралась бегать. В октябре 2010 года, спустя 3 месяца после операции, (интромедулярный остеосинтез) разрешили ходить с палочкой. Проходила я с ней 3 недели. начало очень сильно болеть колено. Уже в декабре на ногу я наступить не могла. Съездила на консультацию мне сказали что рано меня на палочку перевели. Надо ещё 1,5 месяца на костылях попрыгать. Ну вот до сих пор прыгаю. Сейчас встаёт другой вопрос. Травмированная нога стала короче на 5 см. Я знаю что ногу вытягивают с помощью аппарата Илизарова. Так вот подскажите пожалуйста. Можно ли сейчас вынуть штифт и поставить аппарат. Или мне нужно дождаться полного сращения перелома и только тогда вынуть штифт и поставить аппарат. Мне 29 лет. Укорочение на 5 см ощутимо. Хромать всю оставшуюся жизнь мне не улыбается. По-этому я сейчас оформляю инвалидность и хочу довести всё до конца. Пусть для этого мне потребуется ещё полгода на костылях проходить. Но я должна бегать нормально, как все люди. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 14:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от samnat2010 Посмотреть сообщение
Сейчас встаёт другой вопрос. Травмированная нога стала короче на 5 см. Я знаю что ногу вытягивают с помощью аппарата Илизарова. Так вот подскажите пожалуйста. Можно ли сейчас вынуть штифт и поставить аппарат. Или мне нужно дождаться
Чтобы предметно ответить, нужно для начала увидеть рентгенограммы всего бедра. Хотя бы теперешние. Можно еще и первые послеоперационные. Абстрактно обсуждать бессмысленно, слишком много "если".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.