Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2011, 16:50
yuldashik yuldashik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
yuldashik *
Сильнейшие головные боли, cопровождаются рвотой, болью в глазах

Здравствуйте! У меня постоянно бывают сильнейшие головные боли, которые сопровождаются рвотой, болью в глазах и шумами в ушах.

Описание болезни:

1. Сначало появляется неприятные ощущения в области шеи и затылка.
2. Далее появляется чувство, что нарастает давление внутри головы.
3. Начинается легкие болевые ощущения - давление в голове нарастает.
4. Головная боль усиливается - появляется тошнота.
5. Боль становится невыносимой. Полностью давит на всю головную коробку, болевые ощущения в области затылка, боль в глазах - как-будто, что-то на них давит.
6. Появляется рвота (после рвоты облегчения не появляется, боль становится более ярко выраженее). Рвота очень частая раз 10.
7. Иногда появляется шум в ушах.
8. Таблетки не помогают - пробывал пить мигринол, так же спазмалгон, так же амигринин (может не помогает, потмоу что идет рвота и не успевают всасываться).
9. Помогает только вмешательство скорой помощи - последния раз ставили магнезию + анальгин внутревенно + кетарол внутримышечно.
Было такое, что мне увозили на скорой (головная боль была, что не возможно было терпеть) ставили и капельницы с магнезией и
ещё что то даже не знаю и ничего не помогало, потом после всего поставили кетарол и помогло. Начало отпускать.

Так же не могу заниматься физкультурой по той же причине. Даже при незначительных нагрузках все начинается с п. 1 и далее.

Началось все в 2001 году.

Было сотрясение головного мозга (потеря сознания), вывих шеи (не мог стоять, не держал первое время голову и кружилась голова)
в 1994 году из-за автокатострофы.

Много раз обследовался в разных клиниках. Постоянно ставили разные диагнозы и лечили голову.
В 2007 году обратился к доктору медицинских наук, профессору института - неврологу в г. Казань. Он посмотрел все анализы и сказал что не видит проблемы в голове, а в шее есть проблемы. Что конкретно не сказал, вроде что то с мышцами. Прописал таблетки Катадолон. Они помогли - я на полтора года забыл про боль.

Имеется киста в затылочной цистерне головного мозга.

Боли сново начались.
С чем это может быть связано?
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно хорошо обследоваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.