Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 08:59
melrose melrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2011
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
melrose *
Unhappy Розацеа, ПД или стероид.дерматит?

Здравствуйте. Помогите определиться с правильным диагнозом. Мне 30 лет. Уже полтора года разные дерматологи ставят разные диагнозы. Началось все прошлым летом, после отдыха на море. Лицо после загара стало красным, воспаленным. Обратившись к дерматологу мне был поставлен диагноз себ.дерматит и рекомендована мазь скин-кап. Наверное из-за ее применения все стихло. В октябре я перестала ею пользоваться, и снова случилось обострение. Уже другой дерматолог посоветовала ретиноевую мазь, умывание дегтярн.мылом, аевит, промывание кишечника сероводородом. Снова стало немного легче, но ненадолго, в периоды обострения стала снова применять скин-кап. Неделю назад была у 3-го дерматолога, та поставила диагноз периоральный дерматит и выписала холензим 2т/д, натрия триосульфат пить после еды 2 р./д., наружно розекс утром и далацин вечером. Рекомендует сделать гастроскопию (нужно ли?). Прошла неделя как я отменила скин-кап, с каждым днем состояние кожи только ухудшается. Если раньше было только одно небольшое красное пятнышко, то теперь появились новые, маленькое стало большим, на нем появились пустулы (маленькие гнойнички), кожа в этом месте стала болеть. Вообще кожа очень светлая, склонная к покраснению, сухая, есть перхоть. Скажите, правильно ли был поставлен последний диагноз и назначено лечение. Я читала, что нужно лечить антибиотиками. Надо ли сдавать анализ на хеликобактер пилори? Еще надо сказать, что года 3 назаду меня обнаружили лямблии цисты, но тогда не пролечилась, а теперь сколько не сдаю анализы ничего не выявляют. Может ли в этом быть причина? Помогите пожалуйста. Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 10:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно бы несколько фото с разных ракурсов, на коже имеются воспалительные элементы, комедоны, изначально скорее всего проблема акне и себорейного дерматита была(есть и сейчас за это признаки)
- есть смысл в бережном отношении и назначении крайне небольшого числа наружных средств-самых необходимых, по показаниям, допустимо использование метрогила не более раза в день, причем, если будет беспокоить сухость кожи, через минут 30 после нанесения-средство для смягчение кожи, в котором уверены, что не вызовет негативных реакций; +- вечером допустимо использование эритромицина/зинерита; т.е. не более 1-2 препаратов, важен полноценный курс 3-4 мес., затем перерыв и оценка динамики за это время
Вообще кожа очень светлая, склонная к покраснению, сухая, есть перхоть.
- проявления акне и себ.дерматита обычно идут рядом, просто лечение важно буквально небольшим числом препаратов, но по показниям; кето плюс(кетоконазол+цинка пиритион)/низорал волосистой части головы, допустимо наносить на туловище, на кожу лица(вокруг носа, на себорейные зоны аккуратно) 2-3 раза в неделю 1-2 мес., затем 1 раз в неделю
Надо ли сдавать анализ на хеликобактер пилори?
- если Вас беспокоят проблемы по жкт, если имеются, например, нарушение всасывания железа(железодефицит, хеликобактер может этому способствовать), тогда необходима эрадикация(терапевт, гастроэнтеролог)
Цитата:
Еще надо сказать, что года 3 назаду меня обнаружили лямблии цисты, но тогда не пролечилась, а теперь сколько не сдаю анализы ничего не выявляют. Может ли в этом быть причина? Помогите пожалуйста.
- в отношение лица кожи такой связи никто не подтвердил(акне, себ.дерматит и др. проблемы кожи лица не имеют подтвержденной связи), но если имеются жалобы, тогда лучше проблемами жкт заниматься; хотя важно понимать, что списывать все подряд на лямблии тоже не вариант:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178874
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 14:35
melrose melrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2011
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
melrose *
Мария Юрьевна, спасибо большое за ответ. Скажите, если это себ.дерматит, а не ПД почему тогда у меня обострение после отмены скин-капа? Фото сделано после нанесения крема (розекс), а сразу после умывания кожа стянута и шелушится. Раньше зуда почти не было, теперь появился, ресницы и брови тоже немного. (прописали блефарогель 2) Мог ли себ.дерматит перерасти в ПД из-за применения скин-капа и насколько теперь необходимо применение антибиотиков?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.