Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 01:37
NIM1983 NIM1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 2
NIM1983 *
Unhappy Розовый лишай - правильный диагноз?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться.
Некоторое время назад у меня на животе появилось небольшое шелушащееся пятнышко (0,5-0,7 мм), в течении трех недель оно разрослось до 3,5 см, края розовые выпуклые, центр бледный, невыраженное шелушение по краям. К врачу обратилась еще через две недели. Врач-дерматокосметолог визуально определила "самый обычный лишай"(цитирую) и рекомендовала обрабатывать раствором йод+спирт 1:1, мазь "Ям", 2-3 раза в день, в течении месяца. Спустя две недели лечения я обнаружила еще два пятнышка на внутренней поверхности локтевого изгиба и на бедре. При повторном осмотре тот же доктор сменил диагноз на "розовый лишай", опять же, визуально. Лечение : флуцинар+цинковая мазь 1:1.
Дальше пятна стали бледнеть но не исчезали, и появлялись новые, примерно одно-два в неделю. Прошел еще месяц без изменений. Но вот, буквально за последнюю неделю стали появляться новые пятна, 2-4 шт. в сутки, не только мелкие, но и напоминающие материнскую бляшку по размеру и виду. Локализация - преимущественно ребра и низ живота. При этом шелушения почти нет, только по центру очень сухая кожа. Зудят пятна только перед самым появлением, после воды (без мочалки и мыла) заметно раздражение. Присоединился зуд в затылочной части головы, под волосами (только вечером).А еще я заметила, что контуры пятен, которые почти уже исчезли, снова стали проявляться. На флуцинар они уже не реагируют!
Материнскую бляшку я буквально сожгла йодом и спиртом, на её месте круглое пятно, светлее остальной кожи, а теперь еще и начали проявляться её прежние контуры.
Подскажите, возможно ли, что мне поставили ошибочный диагноз и стоит ли при этом обратиться к другому врачу? По информации на вашем форуме я поняла, что розовый лишай должен был уже давно пройти и без лечения. А я мучаюсь уже три месяца и только хуже становиться.
Если это важно, моя мама болела псориазом.
Заранее благодарна за ваше внимание и любой ответ!
Изображения
Тип файла: jpg 250120111015.jpg (4.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 250120111018.jpg (4.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 250120111022.jpg (4.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 250120111023.jpg (7.4 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 04:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,895
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото мелкие,ничего не понятно.
Выложите на радикал.ру,ссылку сюда.Выложите обзорное фото туловища.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.