Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2011, 12:08
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Question ЭКГ,изменения в 3 ст отведении.

Здравствуйте, лет 6 назад почувствовал недомогание, обр. к врачу,АД:150/90,ЭКГ-изменен.миок.ЗСЛЖ,ишемия.,попил эгилок,постепенно забыл об этом.Через год давление стало часто повышаться и весной 2006г.,произошёл ГКриз,полож. в больницу,ДЗ:ГБ 2ст., поехал по направл. в Краснодар ЦГХ.,ДЗ: ГБ 2ст.,ХСН 1ФК.,наруш.внутрипредсердн. провод.,диффузные измен.миок.ЛЖ. Каждый год в феврале состояние ухудшается и меня направляют в больницу, ЭКГ в этот момент ухудшается.Сейчас принимаю конкор 2,5мг,диротон 10мг,кардиомагнил 0,75.,депренорм 1месяц. Прилагаю ЭКГ,как сказал кардиолог , с ухудшениями.,можно ли сказать что ишемия миок.ЗСЛЖ, это и есть ИБС стенокардия, которую у меня всегда подозревают ,но не подтверждают на основании ВЭМ ,которую я прохожу каждый год/проба отриц.,толер.средняя,реакц. по гиперт.типу. Мне 46лет, 177см,85кг.,сахар-6,2.,холестерин-5,0. Спасибо.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 12:35
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, так сказать нельзя. А Вас что-то беспокоит субъективно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2011, 16:24
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Нет, так сказать нельзя. А Вас что-то беспокоит субъективно?
Как я заметил, во время перемены погоды, при физической нагрузке/тяж.сумки,волейбол 2часовой/,нервное перенапряжение, у меня возникают давящие боли под левой лопаткой и левом подреберье,к голове прилив крови,головокружение. Проходит иногда само по себе,после 2х-3х дневного отдыха,плюс настои трав/боярышник,мелиса и т.д./,бывает приходится вызвать неотложку,т.к. давление при этом 170/100, и сбить самостоятельно не удается. Может надо сделать каронарографию? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2011, 00:33
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mmihaill Посмотреть сообщение
Проходит иногда само по себе,после 2х-3х дневного отдыха,плюс настои трав/боярышник,мелиса и т.д
То есть, Вы хотите сказать, что эти ощущения в стандартном варианте продолжаются 2-3 дня непрерывно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2011, 12:06
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что эти ощущения в стандартном варианте продолжаются 2-3 дня непрерывно?
Давление я конечно сбиваю,увеличивая дозу лекарств или под язык каптоприл, но тошнота, и ощушения такое,как будто ссадина на сердце остаётся,под лопаткой давит сутки примерно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2011, 12:14
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну честно говоря, по Вашему описанию не создается впечатления, что у Вас стенокардия, так что я бы в результаты ВЭМ верила. Но если сомнения остаются, обсудите с лечащим врачом проведение одного из вариантов нагрузочных проб с визуализацией - стресс-эхо-кардиографии или сцинтиграфии миокарда с нагрузкой - они более точные.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2011, 12:40
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Ну честно говоря, по Вашему описанию не создается впечатления, что у Вас стенокардия, так что я бы в результаты ВЭМ верила. Но если сомнения остаются, обсудите с лечащим врачом проведение одного из вариантов нагрузочных проб с визуализацией - стресс-эхо-кардиографии или сцинтиграфии миокарда с нагрузкой - они более точные.
Спасибо Вам Ольга, за ответы, я понял что коронаграфию в таких случаях не делают,я особенно и не рвусь, правда удивляет то что в Германии,КГ считается обычной и главное точной процедурой обследования. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2011, 12:50
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Германии, я думаю, в Вашем случае, коронарографию тоже не спешили бы делать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2011, 14:37
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mmihaill Посмотреть сообщение
Спасибо Вам Ольга, за ответы, я понял что коронаграфию в таких случаях не делают,я особенно и не рвусь, правда удивляет то что в Германии,КГ считается обычной и главное точной процедурой обследования. Спасибо.
в Германии коронарографию тоже проводят в том случае, если есть основания по результатам нагрузочного теста
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2011, 14:41
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КАГ действительно обычная и точная штука. Беда только в том, что она инвазивна. Следовательно, если ту же информацию можно получить с меньшим риском, предпочтительнее ее получать с меньшим риском.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2011, 09:47
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Спасибо всем врачам за отклики! Вчера сделал суточный холтер ЭКГ, правда не удалось дать макс. нагрузку, ЧСС 156 по моему возрасту, получилось ЧСС 116 , мин. ЧСС 43 ночью, сред.сут.ЧСС 61. Заключение: нарушений AV-проводимости не выявленно, ишемического изменения сегмента ST не выявленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.