Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.01.2011, 17:49
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможно имеет смысл сделать ЭРХПГ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2011, 18:24
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gastroenterolog Посмотреть сообщение
Возможно имеет смысл сделать ЭРХПГ.
Зачем? Что ищем?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2011, 18:13
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
прямой билирубин на последнем анализе большой, может не все камушки достали? Насколько это вероятно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2011, 20:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
49.6 прямого из 96.8 общего билирубина Вы считаете основанием для того, чтобы считать данную желтуху механической и предлагать РХПГ?

На счет "не все камушки достали" - камушки не доставали. Напомню фактические данные истории болезни:
1. Полуторалетняя история зуда.
2. УЗИ от 1 декабря (см. скан) - печеночные протоки и холедох не расширены, камней в них нет. В заключении, кстати, говорится о хроническом холецистите. Описания характерного ультразвукового признака отека стенки пузыря при остром воспалении - "двойного контура" - нет.
3. 13 декабря (в стационаре) - внутрипеченочные протоки и холедох не расширены, камней там не описывают, холедох диаметром 0.3 см.
Стенки пузыря утолщены, но указывается повышение их эхогенности.
4. В выписной справке указаний на конкременты в холедохе нет. В диагнозе - стенозирующий папиллит.
5. В протоколе операции - ни слова о конкрементах в холедохе. Интраоперационно диаметр холедоха 0.7 см.
6. Гистологическое заключение - хр. холецистит.
7. УЗИ через месяц после операции - все то же, но уже без желчного пузыря. Нет расширения холедоха, внутрипеченочных протоков. Отмечается увеличение селезенки.

Если думать, что возможен очень высокий, сегментарный блок каких-то внутрипеченочных протоков, то, кажется, РХПГ - не лучший вариант диагностики. По моему мнению, история болезни наталкивает на мысль о немеханической (печеночной или надпеченочной) желтухе.
Мне думается, что надо обращаться к гастроентерологу/гепатологу, лучше в какое-нибудь специализированное учреждение - хоть в Симферополе, если такое есть, хоть в Киеве (там-то наверняка есть).
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2011, 16:32
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите обследования, которые вы проходили осенью, интересен общий анализ крови и биохимия крови. На сегодняшний день кроме билирубина интересен уровень АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазы и ГГТП.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2011, 20:39
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
Еще раз Доброго времени суток всем.
Даже не знаю как начать. Меня наверно в стационаре доведут до нервного срыва. Лечащий врач отправила меня к инфекционисту, та сказала что мне надо сдать анализы на гепатиты В и С и с ними пройти гастроэнтеролога. В среду у меня взяли кровь на маркеры и мочу. Сегодня пришли анализы. Завтра я записана на прием в частном диагностическом центре к гастроэнтерологу (не к тому у которой была раньше в поликлинике) потому что в стационаре (гор.больница) нет гастроэнтеролога. Но мне анализы не отдали и сказала лечащий врач, что они мне не нужны, и нечего бегать по другим врачам, мы вас сами вылечим. У мед.сестры которая мне ставит капельницы узнала что анализы на гепатиты негативные. Больше ничего про них не знаю. После двух капельниц - вторник, среда (рингер 200, хлориднатрия 2000, глутаргин 40% 5,0, реосорбил 200, ККБ-100, контрикал 20т) у меня посветлели глаза и моча (кал и до этого был нормальный). Сегодня мне добавили еще в капельницу мовалис 1а, но-шпа 4,0, аугментин 2ф, MgSO4. На завтра сказали в банке крови купить плюс к последей капельнице альбумин 10% -100. Причем в направлении для получения альбумина написан диагноз - ПАНКРЕАТИТ!!! А В больнице мне говорят - застой желчи в печени и холангит.
Хуже некуда когда врачи лечат не понятно от чего, то одно выписывают, то другое у нас дома скоро можно будет аптеку открывать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2011, 21:21
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас желтуха неустановленного происхождения. Нужны не капельницы с очень сомнительными назначениями, а диагноз. Всю информацию по Вашему лечению Вам обязаны предоставлять. Предлагаем обратиться к руководству учреждения, которое проводит лечение. Не нужно конфликтовать, обсудите создавшееся положение и попробуйте найти конструктивное решение.
P.S. желтуха несколько уменьшается, по всей видимости, за счет интенсивных вливаний жидкости и столь же интенсивного ее выведения. Это обманчивый успех, в Вашей истории это уже было - в послеоперационном периоде.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Vasilenko одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2011, 13:09
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
Сегодня в стационаре мне лечащий врач снова не дала результаты анализов. Я сказала что отказываюсь от лечения и дайте мне выписку. Мне сказали заедь часа в три, выписка будет готова. Муж поехал в поликлинику и в лаборатории где делают все анализы не знаю как добыл выписки из журнала. Вот выкладываю копии этих биохимий. Лечится в этой больнице я не буду. Завтра выезжаю в Днепропетровск в областную Мечникова. Благо мы в Днепре 8 лет прожили, знакомые остались. Может там определят что у меня. Вот фотокопии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2011, 18:32
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
А вот еще новость, муж привез из стационара выписку. Там есть диагноз, но самое интересное что там есть анализы, но какие - лечащий врач сделала сборную солянку. В выписке записаны анализы от 17 января, но 17.01 мне брали кровь на анализы в поликлинике а не в стационаре, по направлению гастроэнтеролога. В стационаре у меня брали кровь на анализы 19.01. Так вот красным я обвела то что взято из анализа от 17.01 а зеленым - то что взяли 19.01. Выписали меня 20.01. А нализов по выпеске нет. Хотя там должны стоять анализы от 19.01. Интересно зачем лечащий врач вписала результат последних печеночных проб туда где должны быть печеночные пробы при поступлении. А такие есть. Копии этих анализов в предыдущем посте. А вот фотокопии последней выписки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2011, 20:24
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данный момент возможности заочных рекомендаций исчерпаны. Ничего нового мы не узнали. По предоставленным данным невозможно дифференцировать тип желтухи и выстроить какой-то план обследования. Ищите гепатологов. Пользуйтесь возможностями интернета, чтобы не тратить время, средства и, главное, здоровье. В личку дам для примера список учреждений подходящего профиля, который в яндексе находится за пару минут - обзвоните, обрисуйте ситуацию.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2011, 10:09
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
Спасибо, я все поняла. Подскажите еще вот что - диагноз который мне поставили "Хронический холестатический гепатит" и "Холангит" - вы с этим согласны или нет. Ведь на сколько я понимаю результат и метод лечения напрямую зависит от правильно поставленного диагноза.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2011, 10:51
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет .
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2011, 11:19
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая samba80 !
На сегодняшний день кроме зуда кожи и желтухи что еще беспокоит?
Суставы? Что со стулом? Есть ли проблемы с щитовидной железой? Сухость кожи? Ногти?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2011, 11:30
samba80 samba80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Феодосия
Сообщений: 14
samba80 *
Получается что меня месяц лечили не от того и не тем, обидно
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2011, 11:32
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от samba80 Посмотреть сообщение
Получается что меня месяц лечили не от того и не тем, обидно
Ответьте,пожалуйста,на вопросы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.