Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2011, 13:17
Laywer100 Laywer100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Laywer100 *
"Очаговый туберкулез верхней правой доли легкого, ВК-,женщина,28 лет. "

Мне 28 лет, меня зовут Ольга, вес 64 кг. В августе 2010года пошла в больницу делать флюорографию, после нее отправили делать рентген и после этого мне поставили диагноз "Очаговый туберкулез верхней правой доли легкого". Терапевт назначил сдать анализы и пройти курс антибиотиков: 10 дней - цефазолин 2 раза в день, ровамицин - 5 дней.Анализы были все в норме, мокрота отрицательная. После лечения антибиотиков, через 3 недели сделала повторно рентген но диагноз остался тот же и меня отправили в ПТД. Поставили на учет, прошла обследование ( Рентген, томограмму и анализы. Анализы были в норме, мокрота тоже отрицательная, но на снимках были какие то затемнения. после врачебной комиссии, где смотрели мои снимки и меня поставили в 0 "А" группу учета и отправили на 3 месяца домой, после истечения этих 3 месяцев сказали прийти и сделать повторно снимки. БАКТЕК не делали, ( на тот момент он не работал, сказали звонить и узнавать когда будет работать, но он так до сих пор и не работает).
На протяжении всего этого времени а точнее 6 месяцев никаких симптомов кашля или повышения температуры не было. Простудными заболеваниями не болею уже около 2лет. А сейчас , уже как 2 дня стало колоть в груди с правой стороны, при вдохе, даже не знаю что это за боль. В понедельник истекает 3 месяца, пойду делать повторно снимки. Извините что нету предыдущих снимков, но мне их не отдают.
1. Что означает 0 "А" группа учета?
2. Можно ли в течении 3 месяцев находиться в семье? ( у меня муж и ребенок 4года.)
3. Плохо ли для меня , если не назначали никакого лечения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 16:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В нашей классификации больные с неясным диагнозом. Но я живу в другой стране, поэтому узнайте точно у своего врача.
2. Если нет палочек - можно.
3. Не могу сказать, т.к. нужны снимки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.