Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 07:22
Rishaa Rishaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Rishaa *
Дерматит после родов.

Уважаемы специалисты, прошу у вас консультации и совета.
После родов на 4 мес. у меня стали трескаться лодошки (по всем линиям на ладонях появились растрескивания и небольшое шелушение, в размерах площать поражения не увеличивается). Время от ремени стали трескаться пальцы на руках, иногда появлялся зуд. Но потом проходили и через какое то время все повторялось. Обратилась к гинекологу с вопросом, на что она мне ответила что подобное явления частое у женщин которые кормят грудью, мол это реакция моего организма на выработку пролактина и что как только я закончу ГВ то все наладится.
Вот уже как 3 мес. я не кормлю (кормились до 1,3 года за это период были на море 2 раза и моя проблема временно проходила).
Теперь опять ладони шершавые и трескаются, но конечно не сильно но дискомфорт очень большой. Пока дойду до врача все руки расчешу.
До родов проблем с кожей ни когда небыло, у ребенка тоже ни каких аллергических реакций нет. С бытовой химией уже не кантачу на прямую.

Возможно ли в моей ситуации самолечение и если да то какими средствами (на данный момент проблемно попасть к врачу).

Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 23:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обратиться можно к врачу, а через поиск см. "экзема"(регулярно увлажнение кожи и смягчение), могут использоваться при воспалении кортикостероидные кремы(см. есть темы, где по экземе подробно и в ЧаВо)
- т.е. пока до врача можно безопасно как можно чаще увлажнение(более жирные как защита перед контактом с водой, раздражителями), менее жирные-регулярно, чтобы не было ощущения сухости кожи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.