Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.01.2011, 19:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,812 раз(а) за 10,710 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не так уж сильно выражены высыпания,чтобы использовать такой серьезный препарат,как роаккутан.
В настоящий момент что беспокоит больше всего? Где больше сыпь?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2011, 18:42
Welf Welf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Welf *
Высыпаний на лице почти нет совсем, совершенно согласен.

Если подытожить то, что вообще беспокоит, то в первую очередь это краснота на лице, которая присутствует постоянно и чрезвычайно усиливается при наклонах и физ. напряжении.
Вторым пунктом будет крайняя жирность кожи. Постоянно приходится промокать лицо салфеткой, буквально каждые 2-3 часа - иначе становится неудобно находится в обществе. Голова так же быстро пачкается.
Дальше назову шелушение, которое заметно в основном только мне, т.к. жирность его маскирует (не видно чешуек). Это всё с лицом.
На теле воспалённые высыпания, больше всего напоминающие угри. Появляются на спине, плечах, предплечьях, также шее. Это не только косметический дефект, но и просто достаточно больно.

Других способов уменьшить жирность и справиться с высыпаниями на теле, кроме роаккутана, я не знаю. Косметические средства за всё время попробовал достаточно, без заметного эффекта. По поводу красноты и шелушения - наиболее очевидной причиной казался себ. дерматит. Но, так как уже более месяца лечения кетоконазолом не дали эффекта (шелушение, сначала уменьшилось, но потом вернулось к начальному уровню), то себ. дерматит, думаю, исключается.
Сейчас вот не знаю, что делать. Ничего, похоже, не остаётся, кроме применения роаккутана, но ретиноиды могут вызвать раздражение, поэтому неясно, можно ли мне их применять.

Спасибо Вам, что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2011, 17:11
Welf Welf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Welf *
Тема затерялась на третьей странице, поднимаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.