Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.01.2011, 19:23
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это воспаление (а воспаление здесь = боль + припухлость + ограничение подвижности ) можно полностью снять ТАК (без операции) зачем тогда вообще предлагать оперативное лечение)? И почему доктор, предложивший вылечить воспалительную реакцию не предложил действенных мер на сей счет? Надо было поинтересоваться....
Относительно значения термина "плановая операция" в устах консультировавшего Вас врача, ИМХО, говорить бессмсленно. Рискну предположить, что общий смысл его слов можно трактовать так, что он не видит показаний к ЭКСТРЕННОЙ госпитализации и ЭКСТРЕННОМУ оперативному лечению, и полагает, что несколько дней до операции Вы с больной рукой сможете просидеть дома, находясь на л/н.
Закономерно, что это Вас может не устраивать. Обратитесь с вопросом о более скорой госпитализации напрямую в какое-либо из травматолого-ортопедических отделений города.
А про температуру Вы ранее не рассказывали. Что это за ситуация?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2011, 20:51
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Цитата:
И почему доктор, предложивший вылечить воспалительную реакцию не предложил действенных мер на сей счет? Надо было поинтересоваться....
Доктор злой и хамоватый. Не по теме сказано, доктор обгадил всех - и кто ставил пластины и кто снимал, и что надо было оказывается удалять головку и не ставить никаких пластин, ибо сломанная головка - это не головка, а лишние ограничений движений. И пластины надо было оставлять, коль стояли (а у меня из-за них кровь перестали брать - плохая). Потом пустился в рассуждения о том, что мы сначала платим деньги всяким "левым врачам", а потом приходим исправлять ошибки "на халяву"

Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Относительно значения термина "плановая операция" в устах консультировавшего Вас врача, ИМХО, говорить бессмсленно. Рискну предположить, что общий смысл его слов можно трактовать так, что он не видит показаний к ЭКСТРЕННОЙ госпитализации и ЭКСТРЕННОМУ оперативному лечению, и полагает, что несколько дней до операции Вы с больной рукой сможете просидеть дома, находясь на л/н.
Нет, меня бы 3 дня ожидание устроило. Но... тогда бы он дал больничный или направление, как это было у меня с другими заболеваниями. Тогда я сам приезжал в приемный покой и и мне говорили, когда ложиться (если не было мест). Под экстренной я думал вот что, я однажды ночью поранил руку, меня сразу отвезли в "склиф" и сразу же на стол, ночью. А под плановой, это как я пластины удалял, ездил в КДЦ брал листочек со списком анализов, ходил к терапевту, сдавал их, 2 недели ждал результатов.


Цитата:
А про температуру Вы ранее не рассказывали. Что это за ситуация?
Под вечер температура скачет 36,9 - 37,5 после сна и вечером. Так же было до нового года, когда было асептическое лигатурное воспаление. В двух местах. Одно мы вылечили, удалив нитки, а в другом не было ни гноя ни открытой раны - маленькое вздутие и краснота. Как я теперь думаю - это и было начинающееся вылезание винта. До нового года мы открытую рану лечили левомеколем и спиртом, а закрытое воспаление сняли ультразвукрм с гидрокортизоном буквально за 2 дня. И до 7 января температура была в норме, я измерю ежедневно несколько раз. Как только стало болеть, температура стала повышаться.
Может мне сейчас временно гидрокортизоновая мазь поможет?

Все-таки если температура еще раз 37,5 поднимется я вызову "03", там хоть разговор записывается и будет какая-то внятная реакция.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2011, 21:13
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение температуры , ИМХО, вполне может быть объяснено наличием воспалительного инфильтрата, подъем температуры не критичен для экстренных мер.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2011, 00:08
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
То есть инфильтрат я не вылечу, пока не удалю винт, а винт не удалю, пока не попаду в КДЦ? Я все-таки не пойму, как можно в короткий срок добиться операции, но это наверное все равно решать не ранее 11-го числа. Меня пугают эти анализы, которые надо ждать 2 недели.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2011, 12:21
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не представляю себе, какий такие лабораторные тесты (из обычного списка тестов, запрашиваемых перед операцией) можно делать 2 недели. Даже наша тугая поликлиническая лаборатория со всем за неделю справляется ( RW, гепатиты и ВИЧ долго "приходят"). Тем, кому быстро нужен определенный набор тестов для скорой госпитализации, обычно имеют его на следующий день после сдачи при пользовании услугами коммерческой лаборатории. 2 недели - Имхо, бюрократия какая то..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.01.2011, 22:15
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Все! Проблема снята. Вытащили. Бесплатно. Прямо в гипсовой, все-сделал делал сам консультант, который давал мне направление на снятие пластин.
Вся процедура от укола анастезии до наложения повязки заняла около 2-х минут.

Даже не зашивали.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Всем большое спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2011, 22:33
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рад за Вас. руке легче стало?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2011, 00:03
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
рад за Вас. руке легче стало?
Спрашиваете! Конечно, я и сготовил, и поел, и посуду помыл, все двумя руками и печатаю сейчас двумя. Доктор сказал, 3 дня отдыху и опять упражнения и ЛФК. Там под шишкой гематомка, доктор сказал, но она рассосется, а ранка чистая и неглубокая, маленькая, в общем быстро затянется. Главное я двигать рукой в состоянии без болей и на полную амплитуду.

cactus1972
все верно написали ( от 08.01.2011 22:24 ) - всегда лучше, когда люди в курсе твоих проблем, не задают лишних вопросов, не занимаются критикой, а быстро делают дело. В общем, еще два винта, мне сказали я могу рассчитывать, если вдруг что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.