Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2011, 01:20
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Появилсь шишка, отек и жгучая боль при движении локтя.

Делал силовые упражнения после удаления пластин из локтевого сустава. Вдруг локоть пронзило жгучей болью и образовалась твердая шишка, и теперь больно сгибать, вращать предплечье. Могу только разгибать без боли. Имеется небольшой отек. Боль жгучая-прежгучая! И при движении еще как будто что-то сильно тянет по всей руке от локтя до кисти. Нужно ли делать рентген? Что это может быть такое? Врачи не работают до 10-го, что можно сделать?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 06:12
dolfinkuzz dolfinkuzz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Новокузнецк
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
dolfinkuzz *
снимки делать нужно, возможна рефрактура (повторный перелом).Ага, никто не работает, людишки прям у церквушек и на крылечках больниц сотнями мрут, а женщины те вообще говорят аж до 12 терпят. Издеваетесь? у меня за эти дни уже было 3 суточных дежурств
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 09:38
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
действительно, не все доктора на каникулах. работают травмпункты, на рабочих местах дежурные ортопеды - травматологи стационаров. Учитывая Ваш анамнез, надо очно смотреть, решать с объемом дополнительного обследования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2011, 09:46
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Спасибо. Я имел в виду добровольно-страховая клиника не работает. Сейчас поеду в дежурную.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2011, 18:46
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Был в дежурной травме. Рентген не делали - падений, сотрясений нет, значит нет и перелома. Сильно локальное воспаление. Дежурный травматолог сказал носить руку в платке и лечить водочными компрессами до консультации у хирурга. Странно, раны нет, а компресс и правда щипет. Поверить или все-таки рентген сделать платно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2011, 17:09
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Я все-таки не поверил и сделал рентген. Это винт! Длинный винт, наполовину вылез из кости, острием наружу, и он еще мигрирует! Хирург сказал, что он работает только по мягким тканям, а ортопед будет только 13-го. Я не могу столько ждать, будет усугубление контрактуры, да и больно нечеловечески. Мне даже больничный негде взять.

Подскажите пожалуйста, где можно неотложно удалить винт?? (Хирург сказал, что при наличии соответствующих инструментов, это возможно сделать прямо в процедурном кабинете.)

p.s. Рентген на руки не отдали, его должен рентгенолог откомментировать 11-го и передать ортопеду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2011, 21:30
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В столице, я думаю, не один десяток ортопедов-травматологов сейчас на своем рабочем месте. Удалить вышедший шуруп зачастую можно в условиях перевязочной под местной анестезией при наличии соответствующих инструментов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2011, 22:19
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
А есть ли смысл вызвать 03?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2011, 22:24
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
А есть ли смысл вызвать 03?
Попробуйте.
Скажите пожалуйста, у Вас есть возможность связаться с травматологом, который Вас оперировал? Может быть, получится удалить в той больнице, где делали операцию (договориться и подъехать)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2011, 22:52
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Прямо сейчас связи с тем травмотологом нет. Вообще-то их было 4 человека. Можно подъехать прямо туда и узнать есть ли он на месте. Но это платно. Мне бы не хотелось терять время на сбор анализов. Завтра утром поеду делать рентген в дежурку, если откажутся буду звонить в Упрздрав. Потом попробую в больницу МПС, там работает тот, кто мне эти пластины ставил, у меня есть его мобильник.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2011, 22:59
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А "Скорая" Вам отказала? Или решили не вызывать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2011, 23:49
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
нет, решил не звонить пока. дождусь завтрашнего дня. нет гарантии, что ночью прооперируют. может быть как в прошлый раз - поставили гипс, и на 10 день дошла моя очередь на остеосинтез.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2011, 15:13
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Вот прикрепил снимок.

Дежурный сказал, это обычная плановая операция. А болит из-за того, что воспалительный инфильтрат (за точность терминам не ручаюсь). И если это воспаление вылечить, можно будет двигать рукой без боли и спокойно ждать операции.

Подскажите как мне быстро вылечить инфильтрат?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Uploaded with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2011, 17:42
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сместившийся метеллический фиксатор травмирует окружающие мягкие ткани, что вызывает воспалительную реакцию вокруг. удалите раздражитель - уйдут неприятные симптомы. ИМХО, без ликвидации причины т.н противовоспалительные мереприятия будут малоэффективны.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2011, 18:38
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Тогда я немного не пойму. Направление в больницу мне не дали. Сказали через КДЦ в лучшем случае (там обычно очередь недели на две). Но если без удаления вылечить воспаление нельзя, то это уже не плановая операция получается. Что же мне, пока анализы собираются две-три недели с температурой сидеть и с неработающей рукой на больничном? Разве плановая операция это предполагает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.