Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2011, 15:13
bookkeeper bookkeeper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bookkeeper *
Помогите завершить грудное вскармливание

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.
Мне 30 лет, сыну 9 месяцев. Ребенок здоров. До 6 месяцев исключительно на грудном вскармливании, затем постепенно ввела прикорм, сейчас даю грудь исключительно на сон (на второй дневной и на ночь). Сейчас планирую завершать грудное вскармливание по двум основным причинам:
1. Планирую вторую беременность.
2. Мне кажется, что сейчас более подходящий возраст для отлучения, так как он еще не сильно требует грудь, вернее он ее вообще, кроме как для сна не требует.
Ребенок спит со мной, в кроватку не пыталась укладывать, так как ночью просыпался около 5-6 раз, решила, в свое время, что перекладывать в кроватку будет для меня проблематично. Сейчас засыпает только на груди, да и еще с укачиванием((
Попытаюсь четко сформулировать вопросы и обозначить какие я вижу для себя трудности.
1. Не будет ли для ребенка сильный стресс, если отнять укачивания, грудь и переложить в свою кроватку?
Я бы что-то оставила, но не знаю как, если оставить укачивания на руках, он сразу открывает ротик и ищет грудь, если не находит, то очень расстраивается))) Если оставить спать со мной, то тоже мне кажется, он чувствует меня и соответственно грудь.
2. Права ли я и мои советующие везде и всюду родственники, что сейчас отлучить от груди легче, чем, скажем в год?
3. И еще меня мучают угрызения совести, что я слишком рано забираю грудь. Правда ли, что ребенку необходимое само сосание груди, чисто с психологической точки зрения? Соску он не берет, не давали ему родители)))
Я понимаю, что 30-летней женщине пора бы и самой решать такие проблемы, но я никак не могу принять правильное для себя решение, все время сомневаюсь. Извините, что, наверно, 100-ая по счету, кто обращается к Вам с такой проблемой. Поиском пользовалась, если недостаточно умело, можете смело отправить еще раз)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 21:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959
Почитайте здесь о грудном вскармливании.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.