Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.06.2010, 12:58
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Миленькие модераторы!!помогите переименовать тему!!Очень беспокоит,что Ольга Владимировна Шапкина не отвечает мне,хотя вроде у нас завязался диолог по моей новой теме(Нарушение сна или высокие требования родителей)!Я очень боюсь,что она не может меня найти,т.к две моих темы объеденили и название осталось старое.Мне очень нужна консультация,ребенок просыпается в шесть утра,засыпая в 11,просыпается по ночам и часами не может заснуть,все харакктеристики написала выше.Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.06.2010, 13:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, по описанию физического и психо-моторного развития Ильи - поводов для беспокойства не вырисовывается. PGVH в 8 месяцев - не было, см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - описаны крайние границы появления нааыков, после котрых - уже патология.

Всегда ли мальчик был "неактивным", с самого раннего возраста предпочитал статические игры или это возникло некоторые время назад? Когда возникли проблемы со сном?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2010, 14:35
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Здравствуйте!Да,Илюшка всегда был спокойным ребенком,в плане движения.Предпочитал сидеть на месте играть,с тем что есть рядом,ползал в крайних случаях,когда я выходила из комнаты.Пошел в 1г и 2 месяца,после этого,как самостоятельно пошел,практически всегда ходил,очень редко бегал.А сейчас, повзрослев,играя с детками может с ними побегать,даже с большой радостью и восторгом,но совсем немного,а потом проситься на ручки или встает,садится,как мне кажется"отдыхает",находит занятие более статичное.Дома также не проявляет интерес к лазанью,прыганью и т.д.Я даже иногда сама строю ему всякие горки из подушек.препятствия,чтобы он учился карапкаться, со мной играет,а сам ни разу никуда не залез,ни спрыгнул.Может это и хорошо,не травмоопасно,но мне кажется,это как то ненормально для ребенка.При в сем при этом энергии у него много,и она выходит через слезы,т.е любой малейший повод вызывает истерику,со слезами и криком.СО сном проблемы были всегда(часто просыпался),но как то засыпал быстро(15-20 минут и он уже засыпал)А с весны.т.е уже 4-й месяц укладывания на целый час.а то и полтора растягиваются.Ночные просыпания также сохраняются.Я не знаю,может причина плохого сна,не в его пассивности,но больше ничего не приходит в голову.ПОдскажите,а может ребенок так реагировать на длину светлого времени суток?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2010, 11:02
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Здравствуйте!!Подскажите,возможно ли повышение температуры на фоне истерики?Проболели отитом,врач выписал еще на той неделе,в понедельник,то бишь вчера должны были пойти в сад,но решила оставить дома,так как были сопли.Весь день ребенок был активным,ручки,лобик комнатной температуры,вечером возник конфликт,истерика,долго не мог успокоиться,когда всетаки смогли успокоиться трогаю лоб,горит,меряю температуру -38.Легли спать,ночь проспал хорошо,не просыпался,однако засыпал тяжело.На утро температруа 36.6.Возможно ли ,что температура повысилась так резко из-за стресса(истерики)?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2010, 10:36
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Добрый день!Прошу Вас ,помочь разобраться в непростой для меня ситуации.Моему сыну сейчас 2 и 7 месяцев,ходим в садик с сентября,период адаптации подходит к концу,уже идем в садик без слез,стали спокойнее,засыпаем хорошо.У нас есть друг,с которым мы с пеленок вместе,ходим в одну группу,в последнее время не часто видимся,т.к то они,то мы болеем.Но то время,что мы проводим вместе,(идем в магазин или гулять после садика) проходит в постоянных стычках.Мой сынок очень привязан к этому мальчику,постоянно повторяет за ним,бежит в ту же сторону,хочет выглядеть как друг(например дома говорит,-мам давай оденем вот эту футболочку,и будем как Денис),пытается как то ухаживать(не знаю как правильно подобрать слово) качает на качелях,пытается взять за ручку,жалеет,когда тот плачет,пытается поднять ,когда тот упадет,вообщем всячески заботиться.А Дениске этого не нужно,он наоборот достаточно агрессивно настроен,говорит :уходи,отойди,не хочу с тобой идти,пусть мама качает,не поднимай и т.д Причем он это делает очень громко и агрессивно.Когда я пытаюсь Илюшку(своего сына)отвести ,отвлечь на кого то другого,чем то занять,сын проявляет агрессию ко мне,кричит уйди мама,я хочу с Денисом....В результате получается один крик... При этом у них сейчас в силу возраста(как я понимаю)идет соперничество,кто быстрее на горку залезет,кто первый на качелях и т.д.для обоих это важно,но даже этим мой сын готов пожертвовать ради друга.Была ситуация,когда мой сын первый забрался на горку(что бывает очень редко,т.к мы медлительны)Дениске это очень не понравилось,он стал громко плакать,истерить и т.д и когда мама его отвела домой(за то что он так бурно реагирует)мой тут же расплакался и сказал,я никогда не буду больше первым,пусть Дениса будет...Меня это так расстраивает..Понимаю ,что написала много и сумбурно,и моя первая тема очень похожа на эту...Сейчас сформулирую вопросы... 1)Меня очень беспокоит,что у моего сына такая сильная привязанность(тем более безответная).Стоит ли мне вмешиваться во взаимоотношения моего ребенка с другом?2)Если все таки стоит,то как объяснить сыну(в таком возрасте)что есть и другие детки,что нужно дружить и с ними,что Дениске не нужна его забота,что у него есть мама,которая его покачает.3)Если не стоит вмешиваться,то как справиться самой с этим?Так больно и не приятно смотреть,когда твоего ребенка не ценят,не дают теплоты взамен.Так же я считаю что постоянно оказывать знаки внимания,когда тебя откровенно посылают,это признак мягкотелости,что для мальчика не очень хорошо. Может я что то не так понимаю и воспринимаю.Пожалуйста,не оставьте без внимания эту тему!!Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2010, 03:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно читать Ваш текст с минимальным количеством пробелов.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.12.2010, 17:22
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Я не обращала раньше внимание что у меня все сплошным текстом,сейчас вижу.

А что мне нужно сделать,сократить текст и более кратко изложить вопрос или просто пробелы поставить?Абзацы выделить?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.12.2010, 17:24
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Добрый день!Прошу Вас ,помочь разобраться в непростой для меня ситуации.

Моему сыну сейчас 2 и 7 месяцев,ходим в садик с сентября,период адаптации подходит к концу,уже идем в садик без слез,стали спокойнее,засыпаем хорошо.

У нас есть друг,с которым мы с пеленок вместе,ходим в одну группу,в последнее время не часто видимся,т.к то они,то мы болеем.Но то время,что мы проводим вместе,(идем в магазин или гулять после садика) проходит в постоянных стычках.

Мой сынок очень привязан к этому мальчику,постоянно повторяет за ним,бежит в ту же сторону,хочет выглядеть как друг(например дома говорит,-мам давай оденем вот эту футболочку,и будем как Денис),пытается как то ухаживать(не знаю как правильно подобрать слово) качает на качелях,пытается взять за ручку,жалеет,когда тот плачет,пытается поднять ,когда тот упадет,вообщем всячески заботиться.А Дениске этого не нужно,он наоборот достаточно агрессивно настроен,говорит :уходи,отойди,не хочу с тобой идти,пусть мама качает,не поднимай и т.д Причем он это делает очень громко и агрессивно.Когда я пытаюсь Илюшку(своего сына)отвести ,отвлечь на кого то другого,чем то занять,сын проявляет агрессию ко мне,кричит уйди мама,я хочу с Денисом.... В результате получается один крик...
При этом у них сейчас в силу возраста(как я понимаю)идет соперничество,кто быстрее на горку залезет,кто первый на качелях и т.д.для обоих это важно,но даже этим мой сын готов пожертвовать ради друга.Была ситуация,когда мой сын первый забрался на горку(что бывает очень редко,т.к мы медлительны)Дениске это очень не понравилось,он стал громко плакать,истерить и т.д и когда мама его отвела домой(за то что он так бурно реагирует)мой тут же расплакался и сказал,я никогда не буду больше первым,пусть Дениса будет...
Меня это так расстраивает..
Понимаю ,что написала много и сумбурно,и моя первая тема очень похожа на эту...

Сейчас сформулирую вопросы...
1)Меня очень беспокоит,что у моего сына такая сильная привязанность(тем более безответная).Стоит ли мне вмешиваться во взаимоотношения моего ребенка с другом?

2)Если все таки стоит,то как объяснить сыну(в таком возрасте)что есть и другие детки,что нужно дружить и с ними,что Дениске не нужна его забота,что у него есть мама,которая его покачает.

3)Если не стоит вмешиваться,то как справиться самой с этим?Так больно и не приятно смотреть,когда твоего ребенка не ценят,не дают теплоты взамен.Так же я считаю что постоянно оказывать знаки внимания,когда тебя откровенно посылают,это признак мягкотелости,что для мальчика не очень хорошо. Может я что то не так понимаю и воспринимаю.
Пожалуйста,не оставьте без внимания эту тему!!Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.12.2010, 18:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Dasha_ Посмотреть сообщение
1)Меня очень беспокоит,что у моего сына такая сильная привязанность(тем более безответная).Стоит ли мне вмешиваться во взаимоотношения моего ребенка с другом?
Сын просит Вас вмешаться, просит о помощи?

Цитата:
2)Если все таки стоит,то как объяснить сыну(в таком возрасте)что есть и другие детки,что нужно дружить и с ними,что Дениске не нужна его забота,что у него есть мама,которая его покачает.
Позвольте сыну приобрести свой опыт в построении отношений. Не отказывайте ему в таких способностях.
Цитата:
3)Если не стоит вмешиваться,то как справиться самой с этим?Так больно и не приятно смотреть,когда твоего ребенка не ценят,не дают теплоты взамен.Так же я считаю что постоянно оказывать знаки внимания,когда тебя откровенно посылают,это признак мягкотелости,что для мальчика не очень хорошо. Может я что то не так понимаю и воспринимаю.
Глядя на сына, возможно актуализируется Ваш личный опыт построения отношений, в которых что-то не принимали от Вас, не ценили то, что Вы даете, отвергали Вас. Может он до сих пор актуален для Вас.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.01.2011, 16:28
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Хочется поздравить всех с наступившим Новым годом и пожелать здоровья,хорошего настроения и процветания!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.01.2011, 16:38
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сын просит Вас вмешаться, просит о помощи?

Нет,сыну моя помощь не нужна,он ее не ждет от меня,он вообще не понимает что нуждается в ней(как мне кажется)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.01.2011, 16:55
_Dasha_ _Dasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 21
_Dasha_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Глядя на сына, возможно актуализируется Ваш личный опыт построения отношений, в которых что-то не принимали от Вас, не ценили то, что Вы даете, отвергали Вас. Может он до сих пор актуален для Вас.
Может,где то в детстве такие были ситуация,но я просто этого не помню.Сейчас я ценима окружающими и таких ситуаций когда меня отвергают,не воспринимают я не допускаю.

Потому что у меня очень уязвленное самолюбие,если кто то меня не понимает и не воспринимает,я просто не общаюсь с этим человеком,он для меня не существует(как то грубо звучит,но как то так),поэтому то меня беспокоит,что мой сын не такой как я.

Я воспринимаю это(отказ от дружбы) как оскорбление,унижение и не понимаю почему он не обижается.Ну я понимаю это мои проблемы и заморочки

Последний вопрос,чтобы окончательно прояснить ситуацию -
Не вмешиваясь и не корректируя отношения сына с друзьями, можно ли воспитать в нем такие качества как самоуважение и собственное достоинство в возрасте почти трех лет?
Или об этом глупо говорить в таком возрасте?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.